उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सीएम योगी ने शहीद मेजर मयंक विश्नोई को दी श्रद्धांजलि, परिजनों को दी 50 लाख की आर्थिक मदद - सीएम योगी ने शहीद मेजर मयंक विश्नोई को दी श्रद्धांजलि

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू कश्मीर में वीरगति को प्राप्त हुए जनपद मेरठ निवासी सेना के मेजर श्री मयंक विश्नोई के शौर्य और वीरता को नमन करते हुए उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी.

सीएम योगी.
सीएम योगी.

By

Published : Sep 12, 2021, 12:44 PM IST

Updated : Sep 12, 2021, 12:54 PM IST

लखनऊ:मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू कश्मीर में कर्तव्य पालन के दौरान वीरगति को प्राप्त हुए जनपद मेरठ निवासी सेना के मेजर मयंक विश्नोई के शौर्य और वीरता को नमन करते हुए उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी.

मुख्यमंत्री ने शहीद के परिजनों को 50 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करने की घोषणा की है. उन्होंने शहीद के परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने और जनपद की एक सड़क का नामकरण शहीद मयंक विश्नोई के नाम पर करने की भी घोषणा की है. सीएम योगी ने शहीद मयंक विश्नोई के परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि शोक की इस घड़ी में राज्य सरकार उनके साथ है. प्रदेश सरकार द्वारा शहीद के परिवार को हर संभव मदद प्रदान की जाएगी.

जम्मु कश्मीर के शोपियां में शहीद हुए मेरठ के मेजर मयंक विश्नोई का आज उनके पैतृक आवास पर अंतिम संस्कार किया जाएगा. दोपहर एक बजे हिंडन एयरबेस से उनके पार्थिव शरीर को सैन्य वाहन से उनके आवास पर ले जाया जाएगा. शहीद मेजर के पार्थिव शरीर के साथ ही उनकी पत्नी स्वाति भी लौट रहीं हैं.

जम्मू कश्मीर के शोपियां में 27 अगस्त को हुई एक आतंकी मुठभेड़ में मेजर मयंक विश्नोई के सिर में गोली लग गई थी. वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे. उन्हें तुरंत उधमपुर के सैनिक अस्पताल में भर्ती कराया गया. परिजनों को जैसे ही उनके घायल होने की सूचना मिली तो वे उधमपुर पहुंच गए. जिसके बाद उनके माता पिता व बहनें वापस आ गईं थीं, लेकिन पत्नी स्वाति उनके साथ ही रुक गईं थी. शनिवार को मेजर मयंक ने सैनिक अस्पताल में उपचार के दौरान अंतिम सांस ली.

इसे भी पढ़ें-शहीद विजय कुमार के घर पहुंचे सीएम योगी, शहीद की पत्नी ने कहा- नहीं पूछा मेरा दर्द

Last Updated : Sep 12, 2021, 12:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details