उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: केंद्रीय औषधि रिसर्च सेंटर ने पुलिसकर्मियों में बांटी सुरक्षा सामग्री - लखनऊ में कोरोना वायरस

राजधानी लखनऊ में लॉकडाउन के दौरान दिन-रात ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों की सुरक्षा का खास ख्याल रखा गया है. केंद्रीय औषधि रिसर्च सेंटर ने पुलिसकर्मियों को सैनिटाइजर और मच्छर लोशन दिए हैं, जिससे वह अपनी सुरक्षा कर सकें.

पुलिसकर्मियों में बांटी गई सुरक्षा सामाग्री
पुलिसकर्मियों में बांटी गई सुरक्षा सामाग्री

By

Published : Apr 27, 2020, 8:54 PM IST

Updated : May 27, 2020, 5:41 PM IST

लखनऊ: देश में कोरोना वायरस के संक्रमण के बढ़ते कहर को देखते हुए पूरे देश में लॉकडाउन अभी भी जारी है. इस लॉकडाउन में पुलिसकर्मी अपनी जान की परवाह किए बगैर ड्यूटी पर तैनात हैं. इस दौरान सबसे बड़ी चुनौती उन पुलिसकर्मियों पर है, जो रात के समय काम करते हैं. इस दौरान पुलिसकर्मियों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय औषधि रिसर्च सेंटर ने पुलिसकर्मियों को सैनिटाइजर और मच्छर लोशन दिए हैं.

इस दौरान केंद्रीय औषधि रिसर्च सेंटर के डायरेक्टर डॉ प्रबोध त्रिवेदी ने बताया कि पुलिसकर्मी दिन-रात ड्यूटी करते हैं. रात के समय में तमाम कीड़े मकोड़ों के काटने का डर बना रहता है. इनसे तमाम बीमारियों के फैलने का भी डर बना रहता है. इसको लेकर रिसर्च सेंटर ने लखनऊ पुलिस को प्रत्येक थाने के लिए सैनिटाइजर, लोशन और होम मेड सैनिटाइज (हर्बल का प्रोडक्ट) दिया गया है. इस केमिकल को तैयार करने में डॉ दिनेश कुमार, डॉ सुधा अग्रवाल, डॉ प्रियंका अग्निहोत्री सहित टीम के तमाम लोगों ने मिलकर बनाया है.


वहीं दूसरी ओर एडीसीपी राजेश कुमार श्रीवास्तव ने केंद्रीय औषधि रिसर्च सेंटर संस्थान को धन्यवाद किया और कहा कि इस पहल से जरूर फर्स्ट फ्रंट पर काम कर रहे हैं. हमारे पुलिसकर्मियों की सुरक्षा बरकरार रहेगी और उनके कार्य करने में भी सुविधा प्रदान होगी.

Last Updated : May 27, 2020, 5:41 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details