लखनऊ: राजधानी में खेले गए होली फेस्टिवल मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन ने सुपर नोवा इलेवन को सात विकेट से मात दी. सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन की तरफ से विकास पांडेय ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 4 विकेट चटकाए, साथ ही 39 रनों का अहम योगदान भी दिया. विकास पांडेय को उनके इस शानदार प्रदर्शन के लिए मैन ऑ द मैच चुना गया.
होली फेस्टिवल मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन की शानदार जीत - होली फेस्टिवल मैच
राजधानी लखनऊ में खेले गए होली फेस्टिवल मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन ने सुपर नोवा इलेवन को सात विकेट से करारी शिकस्त दी. आरबीटी स्टेडियम पर खेले गए इस मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन की तरफ से विकास पांडेय ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 4 विकेट चटकाए, साथ ही 39 रनों का अहम योगदान भी दिया.
![होली फेस्टिवल मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन की शानदार जीत विजेता सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-11246824-19-11246824-1617351495551.jpg)
आरबीटी स्टेडियम पर खेले गए इस मैच में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया. जिसके बाद सुपर नोवा ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 30 ओवर में 184 रन बनाए. टीम को पहले ही ओवर में झटका लगा जब सलामी बल्लेबाज सुधीर सिंह (00) मात्र 6 रन के स्कोर पर पवैलियन लौट गए. हालांकि उनके जोड़ीदार पार्थ नैयर ने 27 गेंदों पर 4 चौके व एक छक्के से 31 रन बनाए.
इसके अलावा जसमीत सिंह ने 24 रन (28 गेंद, 4 चौके), भूपेंद्र 18 और विक्रम ने 17 रनों का उम्दा योगदान किया. इसके अलावा अविनाश सिंह ने 31 गेंदों पर 1 चौके व 1 छक्के की मदद से सबसे ज्यादा 35 रन बनाए.
सात विकेट से हारा सुपर नोवा इलेवन
सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन से विकास पांडेय ने उम्दा गेंदबाजी की ओर 5 ओवर में एक मेडन के साथ 29 रन देकर 4 विकेट चटकाए. इसके अलावा पवन यादव ने 6 ओवर में 37 रन देकर 2 विकेट झटके. वहीं शाहबाज खान, पंकज, अभिषेक पांडेय, संतोष सिंह और अभिषेक यादव को एक-एक विकेट मिले.
जवाब में सीएएल अंपायर एंड स्कोरर इलेवन ने लक्ष्य का पीछा करते हुए 24.2 ओवर में तीन विकेट के नुकसान पर 186 रन बनाकर जीत दर्ज की. टीम की ओर से विकास पांडेय (39 रन, 38 गेंद, 6 चौके) के साथ संतोष सिंह ने 37 गेंदों पर 8 चौके व दो छक्के से 56 रन की अर्धशतकीय पारी खेली. दोनों ने पहले विकट के लिए 75 रन की पार्टनराशिप की. इसके बाद अभिषेक यादव ने 53 गेंदों पर 7 चौके से नाबाद 51 रन बनाते हुए अर्धशतक जड़ते हुए टीम की झोली में जीत डाल दी. सुपर नोवा इलेवन से संदीप छाबड़ा ने 5 ओवर में 28 रन देकर दो विकेट चटकाए. जसमीत सिंह को एक विकेट मिला.