लखनऊ: भारतीय जनता पार्टी ने चुनाव आयोग से दूसरे चरण में फर्जी वोटिंग को लेकर शिकायत की है. भाजपा के प्रदेश महामंत्री जेपीएस राठौर ने आयोग को लिखी चिट्टी में कहा कि पर्दानशीं महिलाओं की पहचान उजागर नहीं किए जाने से फर्जी वोटिंग की प्रबल आशंका है. दूसरे चरण में कई सीटों पर फर्जी मतदान हो रहा है.
कर्नाटक से लेकर यूपी तक हिजाब का मामला चर्चा का विषय बना हुआ है. इस बीच उत्तर प्रदेश में दूसरे चरण के मतदान के दौरान भाजपा ने इस मुद्दे को अलग तरीके से उठा दिया है. भाजपा के महामंत्री जेपीएस राठौर ने मुख्य निर्वाचन अधिकारी को पत्र लिखकर आरोप लगाया है कि यूपी विधानसभा चुनाव पश्चिम उत्तर प्रदेश में पर्दा करके फर्जी मतदान किया जा रहा है.
भाजपा महामंत्री जेपीएस राठौर ने कहा कि पर्दानशीं महिलाओं की पहचान उजागर नहीं की जा रही है. इससे पूरी आशंका है कि फर्जी मतदान हो जाएगा. इससे भारतीय जनता पार्टी को नुकसान हो रहा है. उन्होंने निर्वाचन अधिकारी को पत्र लिखकर कहा है कि प्रत्येक मतदान केंद्र पर महिला कर्मचारी तैनात हैं. ऐसे में निष्पक्ष मतदान के लिए आवश्यक है कि महिला वोटरों की पहचान उजागर हो. पर्दे के सहारे फर्जी मतदान ना हो.