उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कला व शिल्प स्टूडेंट्स ने पेंटिंग प्रदर्शनी के द्वारा भारत रत्न कोकिला को दी श्रद्धांजलि - tribute to Bharat Ratna Nightingale

लखनऊ में स्वर कोकिला व भारत रत्न लता मंगेशकर को चित्रकला प्रदर्शनी, योग, सालसा और उनको गीतों पर प्रस्तुति कर श्रद्धांजलि दी गई.

etv bharat
भारत रत्न कोकिला को दी श्रद्धांजलि

By

Published : Mar 6, 2022, 9:42 PM IST

लखनऊ.राजधानी के ललित कला विभाग, राष्ट्रीय सेवा योजना कला एवं शिल्प महाविद्यालय, लखनऊ विश्वविद्यालय के संयुक्त तत्वाधान से रविवार को भारत रत्न स्वर कोकिला लता मंगेशकर के लिए श्रद्धांजलि सप्त स्वरांजलि चित्रकला प्रदर्शनी (Sapta Swaranjali Painting Exhibition) आयोजित की गई. इस दौरान यहां पर संगीत नाटक अकादमी (Sangeet natak academy) के छात्र-छात्राओं ने भी सांस्कृतिक प्रोग्राम प्रस्तुत किए.

भारत रत्न कोकिला को दी श्रद्धांजलि

वहीं, फाइन आर्ट्स प्रथम, द्वितीय और तृतीय वर्ष के स्टूडेंट्स ने फोटो एग्जिबिशन में प्रति भाग लिया. स्टूडेंट्स ने एक से बढ़कर एक लता मंगेशकर की तस्वीरों को पेंसिल के जरिए कागज पर उतारा.

स्टूडेंट्स ने कहा कि इस तरह के प्रोग्राम से हमारा मनोबल बढ़ता है. बहुत सारे स्टूडेंट्स इसमें ऐसे थे जो फोटो प्रदर्शनी में पहली बार प्रतिभाग ले रहे थे. उनका यह पहला अनुभव है जिसमें उन्होंने लता मंगेशकर की तस्वीर बनाई है. लगभग 200 से अधिक छात्र-छात्राओं ने पेंटिंग बनाई और लता मंगेशकर को श्रद्धांजलि दी. वही शाम के समय कल्चर एक्टिविटीज भी हुई जिसमें संगीत नाटक एकेडमी के स्टूडेंट ने भाग लिया और लता मंगेशकर के गानों पर नृत्य प्रस्तुत किया.

भारत रत्न कोकिला को दी श्रद्धांजलि

यह भी पढे़ं:लता मंगेशकर के भाई ने सावरकर की कविता सुनाई, कांग्रेस ने नौकरी से निकाला : पीएम मोदी

वहीं, राजधानी के 1090 वूमेन पॉवर लाइन चौराहे पर स्वर कोकिला व भारत रत्न लता मंगेशकर (Swara Nightingale and Bharat Ratna Lata Mangeshkar) की स्मृति में श्रद्धांजलि कार्यक्रम का आयोजन किया गया. लता मंगेशकर को याद करते हुए उनके गानों पर योग, पॉवर योग, जुम्बा, सालसा की मनमोहन प्रस्तुति कलाकारों ने दी.

भारत रत्न कोकिला को दी श्रद्धांजलि

बतौर मुख्य अतिथि अपर पुलिस अधीक्षक महिला एवं बाल सुरक्षा संगठन (1090) नीति द्विवेदी व विशिष्ट अतिथि डिप्टी ट्रांसपोर्ट कमिश्नर रोड सेफ्टी परिवहन विभाग पुष्प सेन सत्यार्थी ने सभी कलाकारों का उत्साहवर्धन किया. इस मौके पर परिवहन विभाग के अधिकारियों ने सभी को दुर्घटनाओं के प्रति जागरूक होने के लिए जरूरी बिंदुओं की जानकारी दी. कसर ग्रुप की रीमा जायसवाल, डॉ. नीलू सत्यार्थी, डॉ. कमलेश पाल, पीयूष अवस्थी, स्वेता, सौरभ, नीता चौधरी आदि ने कार्यक्रम आयोजन में भूमिका अदा की.


ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details