लखनऊ:समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव विधानसभा चुनाव के सियासी समर में 31 जनवरी को अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे. सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव मैनपुरी की करहल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने का ऐलान किया है. इस अवसर पर मैनपुरी की अन्य विधानसभा सीटों के सपा उम्मीदवार भी अखिलेश यादव के साथ अपना नामांकन पत्र दाखिल करेंगे.
पिछले दिनों अखिलेश यादव ने मैनपुरी करहल विधानसभा से चुनाव लड़ने का ऐलान किया था. इसके बाद से उत्तर प्रदेश का सियासी माहौल गरमाया हुआ है. अखिलेश यादव इस समय आजमगढ़ से लोकसभा सांसद हैं.
बता दें, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और बीजेपी के तमाम बड़े नेता चुनाव मैदान में उतरे हैं, ऐसी स्थिति में अखिलेश यादव ने भी खुद चुनाव लड़ने का फैसला किया. हालांकि पहले वह चुनाव लड़ने के पक्ष में नहीं थे, पूरे प्रदेश में समाजवादी पार्टी का प्रचार करने उन्होंने पूरा खाका तैयार किया था, लेकिन पार्टी स्तर पर हुए विचार विमर्श के बाद उन्होंने खुद मैनपुरी के करहल से चुनाव लड़ने का ऐलान किया और अब 31 जनवरी को वह अपना नामांकन पत्र दाखिल करने वाले हैं.