लखनऊ:समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव आज पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक करके उपचुनाव के साथ-साथ नगर निकाय चुनाव में जीत दर्ज करने को लेकर बातचीत की. इस महत्वपूर्ण बैठक में समाजवादी पार्टी के निवर्तमान राष्ट्रीय उपाध्यक्ष किरणमय नंदा, प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल सहित कई प्रमुख नेता उपस्थित रहे.
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मैनपुरी लोकसभा उपचुनाव में डिंपल यादव को प्रत्याशी बनाए जाने के बाद वहां के समीकरणों पर पार्टी नेताओं से बातचीत की. उन्होंने चुनाव में तमाम नेताओं की ड्यूटी लगाने सहित अन्य स्तर पर होने वाले संगठनात्मक रूपरेखा को भी तैयार करने का काम किया. इसके अलावा दिसंबर महीने में प्रस्तावित नगर निकाय चुनाव को लेकर भी उन्होंने पूरा किया और आरक्षण के बाद प्रत्याशियों के चयन को जल्द से जल्द कर के प्रत्याशी घोषित किए जाने की बात कही.
पश्चिमी उत्तर प्रदेश में राष्ट्रीय लोक दल के साथ हुए समन्वय और बनाई गई कमेटी के साथ भी पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम पटेल दिशा निर्देश दिए कि उन लोगों के साथ बैठक की जाए, जिससे किस सीट पर कौन उम्मीदवार बेहतर चुनाव लड़ सकता है. इसको लेकर रूपरेखा तैयार की जाए. जिससे चुनाव की नोटिफिकेशन जारी होने के साथ ही प्रत्याशी चयन करके लिस्ट घोषित की जा सकेगी.