लखनऊ: राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने उत्तर प्रदेश के चीफ सेक्रेट्री राजेंद्र कुमार तिवारी व उत्तर प्रदेश पुलिस के मुखिया डीजीपी ओपी सिंह को बधाई संदेश भेजा है. यह बधाई संदेश अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के दौरान उत्तर प्रदेश में बेहतर कानून व्यवस्था और मित्रवत माहौल बनाए रखने के लिए है.
लखनऊ: अजीत डोभाल ने यूपी चीफ सेक्रेटरी व डीजीपी को भेजा बधाई संदेश - lucknow latest news
यूपी चीफ सेक्रेट्री राजेंद्र कुमार तिवारी और डीजीपी ओपी सिंह को अजीत डोभाल ने बधाई संदेश भेजा है. यह संदेश अयोध्या विवाद पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के दौरान उत्तर प्रदेश में बेहतर कानून व्यवस्था के लिए है.
अजीत डोभाल ने यूपी चीफ सेक्रेट्री को दिया बधाई संदेश
पत्र जारी कर राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल ने चीफ सेक्रेट्री उत्तर प्रदेश राजेंद्र कुमार तिवारी को संबोधित करते हुए लिखा है कि मैं आपको शुभकामनाएं देता हूं कि अयोध्या फैसले के दौरान आपने उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था को बेहतर व मित्रवत बनाए रखने के लिए प्रभावी प्रयास किए. मैं आपकी क्षमता व कार्य को प्रोत्साहित करता हूं. आपने उत्तर प्रदेश पुलिस व केंद्रीय सुरक्षा पुलिस के बीच बेहतर समन्वय स्थापित कर सांप्रदायिक सौहार्द को बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की है.
अजीत डोभाल ने पत्र में लिखते हुए कहा है कि मुझे गर्व महसूस हो रहा है कि मैं आपको अयोध्या फैसले के दौरान किए गए असामान्य प्रयासों व नेतृत्व की क्षमताओं के लिए शुभकामनाएं दे रहा हूं. आपने अयोध्या फैसले के दौरान उत्तर प्रदेश की शांति व्यवस्था को बनाए रखने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की है. पुलिस व जिला प्रशासन ने बेहतर समन्वय स्थापित कर सुप्रीम कोर्ट के आदेश के दौरान बेहतर काम किया. यह आपके प्रयासों से ही संभव हुआ कि अयोध्या विवाद पर फैसले के दौरान देश में शांति व्यवस्था व मित्रवत माहौल बना रहा. मैं आपके प्रयासों व नेतृत्व की क्षमता के लिए शुभकामनाएं देता हूं.