लखनऊ: उत्तर प्रदेश में 7 विधानसभा सीटों के लिए हुए उपचुनाव की मतगणना जारी है. इन सभी सीटों पर भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी में आमने-सामने की लड़ाई थी. जिसमें से भारतीय जनता पार्टी छह सीटों पर बढ़त बनाए हुए है. इसको लेकर समाजवादी पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में काफी गुस्सा है.
विधानसभा उपुचनाव 2020: हार के बाद सपा बोली 'बेईमान ईवीएम' - उपचुनाव में सपा की हार
उत्तर प्रदेश के 7 विधानसभा सीटों के उपचुनाव की मतगणना सुबह से ही चल रही है. लगातार भाजपा के पक्ष में रुझान आ रहे हैं. ऐसे में समाजवादी पार्टी के प्रदेश कार्यालय पर बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी के पदाधिकारी और कार्यकर्ता ईवीएम पर अपना गुस्सा जाहिर कर रहे हैं.
![विधानसभा उपुचनाव 2020: हार के बाद सपा बोली 'बेईमान ईवीएम' सपा का प्रदर्शन](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9500401-thumbnail-3x2-img---copy.jpg)
ईटीवी भारत से बातचीत करते हुए समाजवादी पार्टी के नेता नरेंद्र सिंह ने कहा कि 2012 से 2017 के कार्यकाल में अखिलेश यादव ने प्रदेश का बहुत विकास किया. मेट्रो, एक्सप्रेस जो समाजवादी पार्टी के मेनिफेस्टो में नहीं था उसका काम भी पूरा किया. सपा ने राजधानी लखनऊ में मेट्रो ट्रेन चलवाई. प्रदेश की जनता अखिलेश यादव को चुनाव जिताना चाहती है, लेकिन केंद्र और प्रदेश सरकार के इशारे पर ईवीएम में बेईमानी कराकर समाजवादी पार्टी को चुनाव हराया जा रहा है. उन्होंने कहा कि मोदी पावर की राजनीति कर रहे हैं और यह टोटल ईवीएम में बेईमानी का परिणाम है. देश का नौजवान किसान सभी अखिलेश यादव को वोट देने की बात कर रहा है.
4 सीटों पर बीजेपी ने की जीत दर्ज
बताते चलें कि उत्तर प्रदेश के साथ विधानसभा सीटों पर हुए उपचुनाव की मतगणना आज सुबह से ही चल रही है. इन सीटों में से चार पर भारतीय जनता पार्टी ने जीत दर्ज कर ली है. वहीं सपा ने सिर्फ मल्हनी सीट पर जीत दर्ज की है. वहीं बाकी दो सीटों पर भारतीय जनता पार्टी बढ़त बनाए हुए है. इसको लेकर समाजवादी पार्टी के पदाधिकारियों और कार्यकर्ताओं में काफी गुस्सा है.