उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखनऊ: मलिन बस्ती में लगी आग, हालात जानने पहुंचा प्रशासन - लखनऊ की मलिन बस्ती में लगी आग

यूपी की राजधानी लखनऊ में रविवार को मलिन बस्ती में भीषण आग लग गई थी. अब प्रशासन आग में हुए नुकसान का आकलन कर रहा है. लिस्ट तैयार होने के बाद इसे शासन को सौंपा जाएगा.

आग से हुए नुकसान का टीम ने किया आंकलन.
आग से हुए नुकसान का टीम ने किया आकलन.

By

Published : Oct 13, 2020, 4:46 AM IST

लखनऊ: रविवार रात ऐशबाग इलाके के धोबी घाट की मलिन बस्ती में भीषण आग लग गई थी. इसकी वजह से बड़े पैमाने पर गरीबों का माली नुकसान हुआ. बता दें कि इस बस्ती में दिहाड़ी मजदूर अपने परिवार के साथ रहते हैं, लेकिन आग में लोगों की जिंदगी भर की जमा-पूंजी जलकर खाक हो चुकी है. वहीं लोगों को मदद मुहैया कराने के लिए लखनऊ जिला प्रशासन ने कमर कस ली है. प्रशासन की तरफ से सुबह से ही आग में हुए नुकसान का मौका मुआयना किया जा रहा है.

लोगों के सामने दो जून की रोटी का संकट.

जानें पूरा मामला
राजधानी लखनऊ के ऐशबाग इलाके में मलिन बस्ती में देर रात भीषण आग लग गई थी. देखते ही देखते आग ने इतना विकराल रूप धारण कर लिया कि उस पर काबू करने के लिए फायर ब्रिगेड को घंटों मशक्कत करनी पड़ी. रात के अंधेरे में लगी भीषण आग में करीब 50 झुग्गी-झोपड़ियां जलकर पूरी तरह से खाक हो चुकी हैं. इस अग्निकांड के बाद बस्ती में रहने वालों के सामने दो जून की रोटी की समस्या खड़ी हो गई है. हालांकि लोगों के नुकसान कम मौका मुआयना करने के लिए प्रशासन की तरफ से टीमें भेजी गई हैं. आग में हुए नुकसान की लिस्ट शासन को सौंपी जाएगी.

आग से करीब 50 झोपड़ियां जलकर हुईं खाक.

जिला प्रशासन की तरफ से आग से हुए नुकसान की लिस्ट बनाई जा रही है. इसके लिए सदर लेखपाल अजय तिवारी, लेखपाल श्री बाजपेई समेत अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे हैं.

रविवार देर रात बस्ती में आग लग गई थी. आग में करीब 50 झोपड़ियां जलकर राख हो चुकी हैं. लोगों का काफी नुकसान हुआ है. नुकसान का मौका मुआयना करने के लिए हमें जिला प्रशासन की तरफ से भेजा गया है. आग में नुकसान के बारे में लोगों से पूछ कर लिस्ट बनाई जा रही है. लिस्ट बनाने के बाद आगे बढ़ाई जाएगी.

अजय तिवारी, लेखपाल

ABOUT THE AUTHOR

...view details