उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

ब्लॉक प्रमुख चुनाव के नामांकन में 14 जिलों में हुई हिंसा : ADG लॉ एंड ऑर्डर - ब्लॉक प्रमुख चुनाव में हिंसा

यूपी में ब्लॉक प्रमुख चुनाव के नामांकन में हुई हिंसा पर एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि 14 जिलों से गड़बड़ी की शिकायतें आई हैं. गड़बड़ी करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा. कई जिलों में आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है.

ADG Prashant Kumar
नामांकन के दौरान हिंसा पर एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार का बयान

By

Published : Jul 8, 2021, 8:10 PM IST

लखनऊ : उत्तर प्रदेश में ब्लॉक प्रमुख (UP Block Pramukh Elections) के चुनावों के नामांकन के दौरान कई जिलों में हंगामा और मारपीट के मामले सामने आए हैं. नामांकन में हुई हिंसा पर ADG लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार का बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि पिछले ब्लॉक प्रमुख चुनाव की तुलना में इस बार कम हिंसा हुई है. एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार ने कहा कि नामांकन के दौरान गड़बड़ी करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा, आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

नामांकन के दौरान हिंसा पर एडीजी लॉ एंड ऑर्डर प्रशांत कुमार का बयान

आपको बता दें कि यूपी के सिद्धार्थनगर सीतापुर, श्रावस्ती और अंबेडकरनगर समेत कई जिलों में झड़प, हाथापाई और फायरिंग तक की नौबत आ गई थी. ब्लॉक प्रमुख चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल करने वाले सभी उम्मीदवारों को अपना नामांकन पत्र वापस लेने का एक मौका दिया जाएगा. प्रदेश के 826 विकास खंडों में ब्लॉक प्रमुख के चुनाव के लिए गुरुवार को नामांकन दाखिल गया. 9 जुलाई को नामांकन पत्र दाखिल करने वाले सभी उम्मीदवार सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक अपना नामांकन पत्र वापस ले सकेंगे.

इसे भी पढ़ें-ब्लॉक प्रमुख चुनाव: कई जगह BJP और सपा कार्यकर्ताओं में भिड़ंत, सीतापुर में चली गोली

10 जुलाई को मतदान और मतगणना

राज्य निर्वाचन आयुक्त ने चुनाव के अंतिम पड़ाव कहे जाने वाले मतदान और मतगणना को लेकर एक ही दिन निर्धारित किया गया है. आयोग की ओर से जारी किए गए पत्र के मुताबिक 10 जुलाई को सुबह 11 बजे से दोपहर 3 बजे तक मतदान करने का समय निश्चित किया गया है. इसी दिन दोपहर 3 बजे के बाद से मतगणना का कार्यक्रम शुरू कर दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details