लखनऊ:चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के विकास और प्रबंधन की जिम्मेदारी अब अडानी ग्रुप को सौंप दी गई है. 14 फरवरी को हुए करार में लखनऊ समेत तीन एयरपोर्ट के प्रबंधन और विकास की जिम्मेदारी 50 सालों के लिए अब अडानी ग्रुप को सौंप दी गई है. गौरतलब है कि सन् 2018 में सरकार ने छह एयरपोर्ट को निजी हाथों में सौंपने का फैसला किया था, जिसमें लखनऊ का चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट भी शामिल था.
अडानी इंटरप्राइजेज संभालेगा लखनऊ चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट - लखनऊ एयरपोर्ट
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट समेत अहमदाबाद, बेंगलुरु एयरपोर्ट के विकास और प्रबंधन की जिम्मेदारी अब अडानी ग्रुप को सौंप दी गई है, जिसके बाद अब इसकी देखरेख अब अडानी ग्रुप करेगा.
![अडानी इंटरप्राइजेज संभालेगा लखनऊ चौधरी चरण सिंह एयरपोर्ट etv bharat](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-6079676-thumbnail-3x2-image.jpg)
अडानी इंटरप्राइजेज संभालेगा लखनऊ एयरपोर्ट.
लखनऊ एयरपोर्ट की देखरेख करेगा अडानी इंटरप्राइजेज.
अडानी ग्रुप ने लगाई थी सबसे बड़ी बोली
अडानी ग्रुप ने सबसे बड़ी बोली लगाकर चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट को खरीदा था. इसी क्रम में 14 फरवरी को एयरपोर्ट अथॉरिटी और अडानी ग्रुप के बीच करार हुआ है. इसमें एयरपोर्ट के विकास और प्रबंधन का काम अडानी ग्रुप देखेगा, जबकि एयर ट्रैफिक कंट्रोल की जिम्मेदारी एयरपोर्ट अथॉरिटी के पास ही रहेगी. एयरपोर्ट सूत्रों के मुताबिक मई-जून महीने से अडानी ग्रुप इन सभी एयरपोर्ट्स की जिम्मेदारी संभालेगा.