उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

सरदार पटेल की 144वीं जयंती पर निकाली गई 'राष्ट्रीय एकता पदयात्रा' - lucknow news

देश भर में गुरुवार को सरदार पटेल की 144वीं जयंती राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाई गई. इस अवसर पर प्रदेश के हर जिले में रन फॉर यूनिटी का आयोजन किया गया. हर उम्र, तबके, पेशे के लोगों ने देश की एकता के लिए इस दौड़ में हिस्सा लिया.और

सरदार वल्लभ भाई पटेल.

By

Published : Nov 1, 2019, 1:34 PM IST

लखनऊ: देश के पूर्व गृहमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की 144वीं जयंती के अवसर पर प्रदेश के तकरीबन हर जिलों ने एकता, अखंडता और सद्भावना बनाये रखने के लिए दौड़ लगाई गई. सभी जिलों में वल्लभ भाई पटेल की जयंती राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाई गई.

सरदार पटेल की 144वीं जयंती.

इन जिलों में मनाई गई सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती
बाराबंकी जिले में सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती के मौके पर राष्ट्रीय एकता यात्रा निकाली गई. पिछले 40 वर्षों से परम्परागत रूप से होने वाले इस आयोजन में नगर के स्कूली बच्चों समेत जिले के तमाम गणमान्य लोग शामिल हुए. इससे पहले नगर के पटेल तिराहे पर स्थित सरदार पटेल की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया गया. पद यात्रा को एडीएम प्रशासन संदीप गुप्ता ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. यह यात्रा नगर के सतरिख नाका होते हुए दशहराबाग स्थित पटेल संस्थान में जाकर समाप्त हुई.

जौनपुरजिले में सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती के अवसर पर जिलाधिकारी दिनेश कुमार सिंह और पुलिस अधीक्षक रवि शंकर छबि के नेतृत्व में लाइन बाजार थाना स्थित पुलिस लाइन से विकास भवन तक रन फॉर यूनिटी प्रोग्राम के तहत दौड़ लगाई गई. इसमें पुलिस कर्मचारी और अधिकारियों ने दौड़ लगाई. कार्यक्रम में डीएम और एसपी ने विकास भवन स्थित सरदार पटेल की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर श्रद्धांजलि दिया. रैली में शामिल लोगों ने एकता और अखण्डता बनाए रखने के लिए शपथ ली.

देवरिया जिले में भी लौह पुरुष सरदार वल्लभ भाई पटेल की 144वीं जयंती के अवसर पर राष्ट्रीय एकता दिवस के रूप में मनाए जाने वाले कार्यक्रम के तहत रविन्द्र किशोर शाही स्टेडियम से रन फॉर यूनिटी के तहत राष्ट्रीय एकता दौड़ शुरू की गई. इसमें सभी स्कूलों के बच्चे अपनी कला कौशल का प्रदर्शन करते हुए गाजे-बाजे के साथ निकल पड़े. इस कार्यक्रम में हजारों लोगों की भीड़ मौजूद रही. वहीं सदर भाजपा विधायक जनमेजय सिंह समेत अन्य भाजपा कार्यकर्ता मौजूद रहे. जिलाधिकारी अमित किशोर के साथ पुलिस अधीक्षक डॉ. श्रीपति मिश्र भी इस रन फॉर यूनिटी में मौजूद रहे.

मथुरा जिले में देश के पूर्व गृहमंत्री सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती के अवसर पर एकता, अखंडता एवं सद्भावना बनाये रखने के लिए दौड़ लगाई गई. रैली में शामिल लोगों ने एकता और अखण्डता बनाए रखने के लिए शपथ ली.

ABOUT THE AUTHOR

...view details