ललितपुर: जनपद के जिला अस्पताल में एक अनोखा मामला सामने आया है. 6 साल पहले नसबंदी का ऑपरेशन कराने के बाद भी एक महिला मां बन गई। उसने दो दिन पहले एक अविकसित बच्चे को जन्म दिया. बच्चे की आंखें बाहर निकली हैं और सिर का हिस्सा काफी छोटा है. परिजन बुधवार की दोपहर जच्चा-बच्चा की अस्पताल से छुट्टी करा कर घर ले गए। वहीं, महिला अस्पताल की सीएमएस ने कहा कि बच्चे की हालत गम्भीर है। परिजनों के कहने पर छुट्टी दे दी गई है।
6 साल पहले कराई थी नसबंदी
दो दिन पहले अविकसित बच्चे को जन्म देने वाली महिला ने 6 साल पहले नसबंदी का ऑपरेशन कराया था. ऐसे में सवाल यह कि बच्चा कैसे हुआ. आरोप है कि नसबंदी ऑपरेशन टीम की गलती महिला को बुगतनी पड़ा रही है।
क्या बोलीं सीएमएस
सीएमएस डॉ. मीनाक्षी सिंह ने बताया कि नवजात की हालत गंभीर है. बच्चे का बचना मुस्किल है. अगर परिजन नवजात को अस्पताल में रखते तो उसका इलाज करवाया जा रहा था. लेकिन, परिजन जबरन बच्चे को लेकर चले गए।
यह भी पढ़ें- उन्नाव में हुए दलित युवती की हत्या मामले में कोर्ट पहुंचे परिजन, जज ने याचिका की खारिज