उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

ललितपुर: सुनवाई न होने पर धरने पर बैठा फरयादी, लगाए ये आरोप - फरियादी बैठा धरने पर

यूपी के ललितपुर जिले में एक महीने से सुनवाई नहीं होने पर एक फरियादी थाने के बाहर धरने पर बैठ गया. पीड़ित ने आरोप लगाया कि वह एक महीने से थाने के चक्कर लगा रहा है, लेकिन उसकी कोई सुनवाई नहीं हो रही है.

फरयादी की सुनवाई न होने पर बैठा धरने पर
फरयादी की सुनवाई न होने पर बैठा धरने पर.

By

Published : Sep 27, 2020, 9:39 AM IST

ललितपुर: जिले में नाराहट थाना पुलिस की कार्यप्रणाली एक बार फिर सुर्खियों में आ गई है. ग्राम गौना निवासी एक फरियादी ने थाना नाराहट पुलिस पर उसकी शिकायत को मनमाने ढंग से निस्तारण करने का आरोप लगाया है. इतना ही नहीं, पीड़ित फरयादी थाने के सामने ही धरने पर बैठ गया और चिल्ला-चिल्लाकर थानेदार की मनमानी को उजागर करना शुरू कर दिया. इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाकर किसी ने सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

प्राप्त जानकारी के अनुसार, थाना नाराहट अंतर्गत ग्राम गौना निवासी सुनील कुमार जैन के साथ एक महीने पूर्व विपक्षियों ने मारपीट की थी, जिसका प्रार्थना पत्र पीड़ित के द्वारा थाना नाराहट में दिया गया था. पीड़ित का आरोप है कि वह इस मामले में कार्रवाई के लिए थाने के चक्कर लगाता रहा, जबकि थानेदार ने विपक्षी से मिलकर उसके प्रार्थना पत्र को मनमाने ढंग से निस्तारण कर दिया. इस कारण फरयादी का धैर्य टूट गया और वह थाने के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गया और पुलिस द्वारा की गई कार्रवाई को उजागर करने लगा, जिसका वीडियो किसी ने बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

इस मामले में थाना नाराहट पुलिस का बचाव करते हुए अपर पुलिस अधीक्षक डॉ. बृजेश कुमार सिंह ने बताया कि थाना नाराहट में एक मामला आया था. सुनील जैन नाम के एक व्यापारी हैं, जिनके द्वारा फुरू अहिरवार से गेंहू खरीदा गया था, जिसका 63 हज़ार रुपये हुआ था . इन्होंने 59 हज़ार रुपये फुरू को दे दिया और चार हज़ार रुपये के लेनदेन में आपसी विवाद हुआ, जिसमें किसी के द्वारा इनको संज्ञानित किया गया कि आपके खिलाफ पैसे के लेनदेन का मुकदमा लिखवाने जा रहे हैं. उस बात पर सुनील जैन ने थाने पर आकर अपनी बात रखी कि फुरू के खिलाफ कार्रवाई की जाए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details