ललितपुरः जनपद में मड़ावरा थाना क्षेत्र में गस्त कर रही पुलिस टीम पर शराब माफियाओं ने जानलेवा हमला कर दिया. हमला करने के बाद माफिया पुलिस के कब्जे से शराब छुड़ाकर भाग गए. घटना के बाद पुलिस ने 5 के खिलाफ मामला दर्ज किया है.
ये है मामला
मंगलवार की रात थाना मड़ावरा में तैनात उपनिरीक्षक एवं सिपाही किसी सरकारी कार्य से थाना क्षेत्र में भ्रमण पर निकले थे. रास्ते में एक बाइक पर 2 व्यक्ति अवैध शराब लेकर जाते हुए मिले. पुलिस ने आरोपियों को रोकने का प्रयास किया, तो वह अभद्रता करने लगे. पुलिस टीम जब, तक कुछ एक्शन लेती. शराब माफियाओं ने पुलिस टीम पर हमला कर दिया और कब्जे में ली गई शराब को लेकर फरार हो गए.
घटना के बाद थाना मड़ावरा (Thana Madawara) में तैनात उपनिरीक्षक राहुल कुमार की तहरीर परपुलिस ने 5 नामजद के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा पंजीकृत किया है. यह जानकारी ललितपुर पुलिस अधीक्षक गोपाल कृष्ण चौधरी ने साझा की है.
उपनिरीक्षक राहुल कुमार ने तहरीर में बताया कि सौजना रोड पर छपरौनी में 2 युवक बाइक पर शराब लेकर कहीं बेचने जा रहे थे. उन्हें रोककर नाम पता पूछने पर एक ने अपना नाम राहुल राय निवासी मड़ावरा एवं दूसरे ने अभय यादव उर्फ मस्ती बताया.
शराब के बारे में पूछताछ करने पर माफियाओं ने फोन करके अपने साथियों को बुला लिया. इसके बाद माफियाओं के साथी भूपेन्द्र यादव, रविशंकर उर्फ गोटीराम एवं अंकित यादव ने स्कॉर्पियो वाहन से दरोगा और सिपाही को टक्कर मार दी. स्कॉर्पियो की टक्कर से पुलिस की गाड़ी टूट गई. इस दौरान दरोगा सिपाही ने गाड़ी से कूदकर किसी तरह अपनी जान बचाई. इसके बाद आरोपियों ने पुलिस टीम से अभद्रता की और मारपीट करने लगे. धक्कामुक्की करते हुए शराब माफियाओं ने सरकारी दस्तावेज फाड़कर फेंक दिए और धमकी देते हुए भाग गए.