उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखीमपुर खीरी: क्वारंटाइन सेंटर में महिला को हुआ लेबर पेन, पहुंचाया गया अस्पताल - pregnant woman in quarantine center

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में सोमवार रात क्वारंटाइन सेंटर में एक गर्भवती महिला को लेबर पेन शुरू हो गया. महिला की हालत देखते हुए उसे महिला जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां महिला को भर्ती कर दिया गया.

क्वारंटाइन सेंटर
क्वारंटाइन सेंटर में रखी गई गर्भवती महिला को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया.

By

Published : May 12, 2020, 3:28 PM IST

लखीमपुर खीरी: जिले में क्वारंटाइन सेंटर में रखी गई एक महिला को सोमवार रात लेबर पेन शुरू हो गया. महिला को दर्द ज्यादा होने पर जिला महिला अस्पताल ले जाया गया. महिला अस्पताल में डॉक्टरों की टीम ने एहतियात बरतते हुए महिला को अस्पताल में भर्ती कर लिया.

महाराष्ट्र से आए प्रवासी मजदूरों को किया गया है क्वारंटाइन
महाराष्ट्र से चार दिन पहले आई प्रवासी महिला मजदूर को लखीमपुर शहर के बाहर रॉयल प्रूडेंस कॉलेज में क्वारंटाइन किया गया था. जिले के धौरहरा तहसील के अटौव्वा गांव की रहने वाली ये महिला अपने पति के साथ महाराष्ट्र में मजदूरी करती है. लॉकडाउन की वजह से महिला पति मुकेश के साथ ट्रेन से चार दिन पहले महाराष्ट्र से आ गई.

क्वारंटाइन सेंटर में गर्भवती महिला को हुआ लेबर पेन
महिला को सोमवार रात को लेबर पेन होने लगा. इसकी जानकारी एसडीएम सदर अरुण कुमार सिंह को मिली. एसडीएम ने तुरंत एक्शन लेते हुए हेल्थ स्टाफ की एक टीम भेजी. महिला की हालत देखकर उसे जिला महिला अस्पताल लाया गया, जहां ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर ज्योति ने महिला का स्वास्थ्य परीक्षण किया. महिला को दवा दी गई तब जाकर दर्द ठीक हुआ.

डॉक्टर ने बताया कि महिला और गर्भ में पल रहा बच्चा स्वस्थ हैं. अभी डिलीवरी में करीब एक महीने का वक्त है. महिला को फिलहाल महिला अस्पताल में ही रखकर उसकी जांच की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details