उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखीमपुर खीरी: भैंस चोर गैंग का सरगना गिरफ्तार, 15 हजार का था इनाम - लखीमपुर खीरी में इनामी बदमाश गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में पुलिस ने 15 हजार के इनामी बदमाश को गिरफ्तार किया है. वह जिले के ग्रामीण क्षेत्रो से कीमती पशुओं की चोरी कर अन्य जिलों में बेचता था.

etv bharat
पुलिस ने इनामी बदमाश को किया गिरफ्तार.

By

Published : Jul 24, 2020, 12:41 PM IST

लखीमपुर खीरी: कानपुर कांड के बाद प्रदेश में यूपी पुलिस ने गैंगस्टर को गिरफ्तार करने का अभियान चला रहा है और यह अभियान जिले में भी जोरों से चल रहा है. ईसानगर पुलिस ने जिले के जंगल से भैंसों के साथ एक गैंगस्टर को गिरफ्तार किया है. वह काफी दिनों से फरार चल रहा था और उस पर पुलिस ने 15 हजार का इनाम भी रखा था. पुलिस ने उसके पास के 315 बोर का तमंचा और एक जिंदा कारतूस भी बरामद किया है.

ईसानगर कोतवाल सुनील सिंह के अनुसार जिले में अपराधियों की लिस्ट की टॉप-10 सूची में नंबर दो का मोस्ट वांटेड प्रताप अप्रैल से ही वांछित चल रहा था और उसकी तलाश की जा रही थी. उन्होंने बताया कि जानकारी मिली कि वह रायपुर जंगल में है और जब भारी पुलिस बल के साथ जंगल में घेराबंदी की गई, तो चक्मा देकर फरार होने की कोशिश करने लगा. इसके उसे चोरो तरफ से घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार किया गया.

पुलिस ने बताया कि वह जंगल में भैंसों के साथ था, जो वह कहीं से चोरी कर लाया था. जिले में टॉप 10 अपराधियों में शामिल प्रताप 15000 का इनामी था. वह जिले के ईसानगर कोतवाली के टापरपुरवा मजरा हसनापुर का रहने वाला है. सुनील सिंह के अनुसार उसका गैंग आसपास के जिले में भी सक्रिय है.


ईसानगर पुलिस के मुताबिक उसका गैंग जिले के गांजर इलाके से कीमती पशुओं की चोरी कर बहराइच जिले में महंगे दामों में बेचता था. पुलिस अब उसकी संपत्तियों की जानकारी कर रही है. पुलिस के अनुसार प्रताप अपने साथियों की पशु चोरी से धौरहरा इलाके में दहशत है. लाखों रुपये के कीमती मवेशी इस चोर गैंग के निशाने पर रहते हैं. ग्रामीण क्षेत्रों से पशु चोरी के मामले में उस पर 12 से अधिक मुकदमें दर्ज हैं. उस पर गैंगस्टर के तहत भी कार्रवाई की गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details