उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

खीरी लोकसभा सांसद अजय मिश्र सांसद रत्न से सम्मानित - लखीमपुर खीरी न्यूज

प्राइम पॉइंट फाउंडेशन चेन्नई द्वारा शनिवार को लखीमपुर खीरी सांसद माननीय श्री अजय मिश्र टेनी को सांसद रत्न पुरस्कार से विभूषित किया गया. उत्तर प्रदेश के एकमात्र सांसद श्री टेनी को यह सम्मान मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोरा के कर कमलों द्वारा दिया गया.

खीरी लोकसभा सांसद अजय मिश्र
खीरी लोकसभा सांसद अजय मिश्र

By

Published : Mar 21, 2021, 9:55 AM IST

लखीमपुर खीरी : दिल्ली के कांस्टीट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया के स्पीकर हाल में शनिवार को खीरी सांसद अजय मिश्र टेनी को संसद रत्न से सम्मानित किया गया. खीरी संसदीय क्षेत्र से माननीय सांसद श्री अजय मिश्र टेनी के संसद रत्न बनने पर जिले में खुशी की लहर दौड़ गई है.

सांसद को मिला संसद रत्न सम्मान

साल 2010 से शुरू हुए इस सम्मान में ये पहली बार है जब यूपी का कोई सांसद संसद रत्न से नवाजा गया हो. आदरणीय टेनी जी की इस उपलब्धि में उनके द्वारा सदन में लगभग शत प्रतिशत उपस्थित ही नहीं सबसे ज्यादा जनहित के सवालों को उठाना भी प्रमुख वजह रहा. साथ ही अपने संसदीय क्षेत्र में कराए गए विकास कार्यों खास कर 200 बेड का अस्पताल, बड़ी लाइन और अगले महीने होने जा रहे मेडिकल कॉलेज के शिलान्यास उनकी बहुमुखी प्रतिभा में अहम किरदार साबित हुए.

इसे भी पढ़ें- पुलिस भर्ती में 20 फीसदी महिलाओं को मिली जगह: योगी

2010 में हुई थी इस पुरस्कार की शुरुआत

गुरुवार को एक औपचारिक प्रेसवार्ता में जानकारी देते हुए सांसद जी ने बताया था कि सांसद रत्न पुरस्कार उनके कार्यों को लेकर दिया गया है. वर्ष 2010 में इस पुरस्कार की शुरुआत तत्कालीन राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम के जाने पर की गई थी. तब से अब तक 23 लोगों को यह पुरस्कार दिया जा चुका है. 17वीं लोकसभा में उन्हें यह सम्मान दिया गया है. आदरणीय सांसद अजय मिश्र टेनी जी ने बताया कि इस अवार्ड के लिए सांसदों का चुनाव करने वाली मौजूदा जूरी के अध्यक्ष केंद्रीय संसदीय कार्य राज्यमंत्री अर्जुनराम मेघवाल है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details