उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

लखीमपुर खीरी: डीएम से मिले ईसाई समाज के लोग, बोले-प्रार्थना सभाओं पर हो रहे हमले - lakhimpur kheri latest news

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले में ईसाई मिशनरी के लोग डीएम से मिले. उन्होंने कहा कि कुछ अराजक तत्व हमारी प्रार्थना सभाओं में आकर जबरन हंगामा करते हैं. डीएम ने भी आए लोगों को पूरी सुरक्षा मुहैया कराने का आश्वासन दिया है.

डीएम से मिले ईसाई समाज के लोग.

By

Published : Sep 8, 2019, 8:06 AM IST

लखीमपुर खीरी: जिले में स्थित ईसाई मिशनरी की तरफ से रॉबर्ट विलियम और फादर मिस्टर लाल के नेतृत्व में दर्जनों ईसाई समाज के लोगों ने डीएम को अपनी व्यथा सुनाई. उन्होंने कहा कि कुछ अराजक तत्व हमारी प्रार्थना सभाओं में आकर जबरन हंगामा करते हैं. हमारे उपर धर्म परिवर्तन कराने का आरोप लगाते हैं.

डीएम से मिले ईसाई समाज के लोग

ईसाई मिशनरी के लोगों ने की डीएम से सुरक्षा मांग

हम धर्मांतरण नहीं कराते बल्कि लोगों को यीशु के उपदेश सुनाकर इंसानियत का पाठ पढ़ाते हैं. इन प्रार्थना सभाओं से तमाम लोगों को फायदा पहुंच रहा है. ईसाई मिशनरी के लोगों ने डीएम से सुरक्षा की मांग की. उन्होंने कहा कि सोशल मीडिया के माध्यम से लगातार उनको धमकी दी जा रही है. प्रार्थना सभाएं न करने के लिए लोगों को भी भड़काया जा रहा है.

ईसाई समाज के लोगों को आश्वस्त किया कि उनकी पूरी सुरक्षा की जाएगी. वह कोई नई परंपरा की शुरुआत न करें. अगर गांव में प्रार्थना सभाएं करनी है तो स्थानीय पुलिस को सूचना जरूर दें. जिले भर के चर्चों की एक लिस्ट बनाने के लिए भी आदेश दिया है.
-शैलेन्द्र कुमार सिंह, डीएम

ABOUT THE AUTHOR

...view details