उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

प्रतिभा सम्मान समारोह 2021 का आयोजन, 100 से अधिक खिलाड़ी व मेधावी हुए सम्मानित - उत्तर प्रदेश न्यूज

कुशीनगर के गांधी इंटर कालेज में प्रतिभा सम्मान समारोह 2021 का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में 100 से अधिक, बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी और शिक्षा के क्षेत्र में अपना परचम फहराने वाले कई मेधावी छात्रों को सम्मानित किया गया.

प्रतिभा सम्मान समारोह 2021
प्रतिभा सम्मान समारोह 2021

By

Published : Nov 15, 2021, 10:05 PM IST

कुशीनगर: गांधी इंटर कालेज में गायत्री फाउंडेशन की तरफ से सोमवार को प्रतिभा सम्मान समारोह 2021 का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में देश, प्रदेश और जिला स्तर में अपने खेलों का बेहतरीन प्रदर्शन खिलाड़ी और शिक्षा के क्षेत्र में अपना परचम फहराने वाले कई मेधावी मौजूद रहे. इस दौरान करीब 100 से अधिक मेधावियों और प्रतिभावान खिलाड़ियो को चांदी का मुकुट और प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि पूर्व विधायक देव नारायण सिंह मौजूद रहे.



कार्यक्रम की शुरुआत बिहार के पटना से आयी लोक गायिका गायत्री यादव के लोकगीतों से हुआ. सम्मान समारोह में 100 से अधिक देश, प्रदेश व जिला स्तर पर अपने खेलों का बेहतरीन प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ी और शिक्षा के क्षेत्र में अपना परचम फहराने वाले कई मेधावी मौजूद रहे. खेल के क्षेत्र में बेहतर प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों में बॉक्सिंग से जुड़ी अपराजिता मणि, शिल्पा यादव, आईस प्रजापति, राहुल कुमार, पंकज, तनु, आकाश और अर्जुन चौहान के साथ 32 राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ियों के साथ कोच राजेश गुप्ता को सम्मानित किया गया.

प्रतिभा सम्मान समारोह 2021

वहीं तैराकी में गांव के तालाब से अपने हुनर को निखारकर राष्ट्रीय स्तर पर अपना परचम लहराने वाले अजीत यादव, अभिषेक कन्नौजिया, आकाश चौहान के साथ कई अन्य तैराकों और उनके कोच को सम्मानित किया गया. इस दौरान शिक्षा के क्षेत्र से मेधावियों को भी सम्मानित किया गया. गायत्री फाउंडेशन की तरफ से सभी को चांदी के मुकुट और प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया. सम्मान पाकर सभी खिलाड़ी बेहद खुश दिखे. सम्मान पाकर बॉक्सिंग के एक खिलाड़ी ने कहा कि अगर ऐसे ही हमारा प्रोत्साहन किया जाता रहा तो वो और ऊर्जा के साथ प्रदर्शन करेंगे.

यह भी पढ़ें- प्रधानमंत्री एयरपोर्ट का उद्घाटन करने नहीं बल्कि बेचने से पहले देखने आए थेः अखिलेश यादव


भारतीय जनता पार्टी के नेता देव नारायण सिंह ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि यह सम्मान समारोह ग्रामीण बच्चों का हौसला बढ़ाने की पहल है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार अभी ग्रामीण इलाकों के बच्चों को सुविधाएं तो नहीं दे पा रही है, लेकिन खिलाड़ियों के लिए पहले की सरकारों से बेहतर कर रही है.

इस दौरान उन्होंने यह भी कहा कि कुछ लोग अटकलें लगा रहे हैं कि इलाके के भाजपा नेता देव नारायण सिंह विधानसभा चुनाव में हाटा से टिकट के दावेदारी लिए यहां आएं हैं. मेरी राजनीतिक एंट्री का उनका यह कयास पूरी तरह गलत है. भाजपा पार्टी हमेशा लोकप्रियता और गोपनीय रिपोर्ट के आधार पर टिकट देती है, किसी के कहने से नहीं. बताते चलें कि भाजपा नेता देव नारायण सिंह बसपा सरकार में राज्य मंत्री रह चुके हैं. हाल ही में वो भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए हैं. जो आज हाटा विधानसभा में आयोजित एक सम्मान समारोह कार्यक्रम में पहुंचे थे.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details