उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

ट्रैक्टर ट्रॉली के चपेट में आने से तीन वर्षीय बच्ची की मौत, बाइक सवार बाल-बाल बचा - girl got hit by tractor trolley

कुशीनगर में मिटी से लदे ट्रैक्टर ट्राली ने एक 3 वर्षीय बच्ची को चपेट में ले लिया. अस्पताल ले जाते हुए बच्ची की मौत हो गई. हादसे में एक बाइक सवार बाल-बाल बच गया. लेकिन बाइक पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया. इस घटना से आक्रोशित गांव वालों ने पुलिस पर पथराव भी कर दिया. बाद में किसी तरह मामले को शांत कराया गया.

etv bharat
kushinagar

By

Published : Apr 14, 2022, 5:19 PM IST

कुशीनगर: खड्डा थाना क्षेत्र के ग्राम सभा करदह बनिया टोली में मिट्टी लदे एक ट्रैक्टर ट्रॉली की चपेट में आने से 3 वर्षीय बच्ची की मौत हो गई. हादसे में गंभीर घायल बच्ची को परिजनों ने सीएचसी तुरकहां में भर्ती कराया. बच्ची की गंभीर हालत को देखते हुए जिला चिकित्सालय रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही बच्ची की मौत हो गई.

सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची खड्डा पुलिस जब ट्रैक्टर ट्राली और ड्राइवर को लेकर थाने ले जाने लगी तो मृतक के परिजनों ने इसका विरोध किया. इससे पुलिस ने मृतक के परिवार वालों को ही मारने पीटने लगे. इस घटना से गांव के लोग आक्रोशित हो गए और पुलिस पर पथराव करने लगे. बाद में पुलिस को अतिरिक्त फोर्स बुलानी पड़ी. इसके बाद ही पुलिस ट्रैक्टर ट्राली और ड्राइवर को थाने ले जा पाई.

यह भी पढ़ें: देखें VIDEO : बाइक सवार दिन दहाड़े लूट ले गए महिला का मोबाइल

बाइक सवार बाल बाल बचा:बताया जाता है कि करदह बनिया टोली में छठ्ठू गुप्ता की 3 वर्षीय बेटी आदिति अपने घर के दरवाजे पर थी, तभी वहां से गुजर रहे एक ट्रैक्टर ट्रॉली ने उसे ठोकर मार दी. ट्रैक्टर चालक ने अफरा तफरी में वहां से गुजर रही एक पल्सर बाइक को भी क्षतिग्रस्त कर दिया. जबकि पल्सर सवार बाल-बाल बच गया. पल्सर सवार अगर बाइक छोड़कर नहीं भागता तो वह भी ट्रैक्टर की चपेट में आ जाता. क्षेत्रीय विधायक विवेकानंद पांडे ने परिजनों को हर संभव मदद दिलाने का आश्वासन दिया.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details