उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अब प्रदेश के हर पीएचसी में मिलेगी सभी सुविधाएंः मुख्यमंत्री योगी - कुशीनगर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ

यूपी के कुशीनगर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अहिरौली बाजार पीएचसी पर लगे स्वास्थ्य मेले का उद्घाटन किया. मेले में सीएम ने पोषण अभियान की शुरुआत की.

etv bharat
सीएम योगी आदित्यनाथ

By

Published : Mar 8, 2020, 5:12 PM IST

Updated : Mar 8, 2020, 5:56 PM IST

कुशीनगर: जिले में हाटा क्षेत्र के अहिरौली बाजार पीएचसी पर लगे स्वास्थ्य मेले का उद्घाटन प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के द्वारा किया गया. मेले में ही उन्होंने पोषण अभियान की शुरुआत भी की. अपने सम्बोधन के दौरान सीएम योगी ने स्वास्थ्य सुविधाओं की उपलब्धता हर पीएचसी तक पहुंचाने की बात करते हुए कहा कि अब बीमार लोगों को इलाज के लिए बाहर नहीं जाना पड़ेगा. सीएम ने कुशीनगर एयरपोर्ट से जल्द उड़ान शुरू कराने की बात भी कही.

कुशीनगर में आरोग्य मेले में जनता को संबोधित करते सीएम.
सीएम का काफिला भारी सुरक्षा के बीच अहिरौली बाजार पीएचसी पर पहुंचा. फीता काटकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आरोग्य मेले का उदघाटन किया. इसके बाद मेले में लगे विभिन्न विभागों के स्टॉल का निरीक्षण करने के बाद वो मंच पर पहुंचे.

इसे पढ़ें -महिला दिवस विशेष: नहीं लिख पाई पति को खत तो 2500 महिलाओं को कर डाला साक्षर

पीएचसी पर होंगे चार चिकित्सक
अपने सम्बोधन के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आरोग्य मेले के महत्व की चर्चा करते हुए कहा कि अब प्रत्येक रविवार को हर पीएचसी पर चार चिकित्सकों की टीम हर जरूरतमंद की इलाज की व्यवस्था करेगी. अब इलाज के लिए लोगों को बाहर नहीं जाना पड़ेगा.

कोरोना वायरस से बचने को बरतें सावधानी
कोरोना वायरस की चर्चा करते हुए सीएम योगी ने कहा कि बिहार सीमा से सटे होने के साथ ही कुशीनगर अंतरराष्ट्रीय पर्यटकों की स्थली है. ऐसे में संक्रमित वायरस को फैलने से रोकने के लिए हमें बचाव के रास्ते चलना होगा, सावधानी बरतनी पड़ेगी.

कुशीनगर अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट की चर्चा करते हुए सीएम योगी ने कहा कि एटीसी टावर का निर्माण तेज गति से चल रहा है और उसके पूरे होते ही बुद्ध की इस धरती से हम उड़ान भरेंगे.

Last Updated : Mar 8, 2020, 5:56 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details