उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बाइक की डिक्की खोलकर पैसा उड़ाने वाले दो चोर पकड़े गए - crime in kushinagar

कुशीनगर के खड्डा कस्बे में बाइक की डिक्की खोल पैसे चोरी करने वाले गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार कर लिए गए हैं. पुलिस ने उनके पास से कट्टा, चाकू के अलावा नकदी भी बरामद की है.

kushinagar news
पुलिस ने उनके पास से कट्टा, चाकू के अलावा नकदी भी बरामद की है.

By

Published : Nov 24, 2020, 4:38 PM IST

कुशीनगर:सीमावर्ती बिहार प्रान्त की सीमा से सटे खड्डा कस्बे में मंगलवार को बाइक की डिक्की खोलकर चोरी करने वाले गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस के अनुसार, अभियुक्तों के पास से कट्टा, चाकू के अलावा नकदी भी बरामद की गयी है. खास बात यह है कि पकड़े गए अभियुक्तों के पास से 16 प्रकार की चाभियां भी बरामद हुई हैं.

9 अक्टूबर को दिया बड़ी घटना को अंजाम

बता दें कि बीते महीने अक्टूबर की नौ तारीख को खड्डा कस्बे में एक व्यक्ति के बाइक की डिग्गी से 50 हजार रुपये चोरी होने की बात सामने आयी थी. चोरी करने वाले दो उचक्कों की तस्वीर पास लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी. पीड़ित के प्रार्थनापत्र के आधार पर पुलिस मुकदमा दर्ज कर तलाश कर रही थी. मंगलवार को एक साथ घूमते देखे गए दोनों युवकों को मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने धर दबोचा.

16 प्रकार की चाभियां भी हुईं बरामद

गिरफ्तार किए गये दोनों अभियुक्तों की पहचान गोंडा के धानपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले महेश कुमार बरवार और प्रमोद कुमार सिंह के रूप में हुई है. दोनों के पास से चोरी किए गये 8,210 रुपये और 16 प्रकार की चाभियां भी बरामद हुई हैं. पूछताछ में दोनों ने महराजगंज जनपद में भी चोरी की बात स्वीकार की है.

संदिग्ध हालत में गिरफ्तार दो लोगों के पास से 315 बोर का तमंचा और चाकू बरामद हुआ है. पूछताछ में पता चला कि अपराध करने के लिए दोनों बैंक के पास घूमते रहते थे. पैसा निकालकर डिग्गी में रख कर जाने वाले लोगों का पीछा करते थे. इसके बाद बाइक खड़ी करके इधर-उधर हटने पर मौका देख डिग्गी खोल पैसा उड़ा देते थे.

रामकृष्ण यादव, प्रभारी निरीक्षक, खड्डा

ABOUT THE AUTHOR

...view details