उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

एसपी ने शराब माफिया पर की गैंगस्टर की कार्यवाही, डेढ़ करोड़ की संपत्ति कुर्क - liquor mafia in kasganj

कासगंज पुलिस ने जिलाधिकारी के निर्देश पर एक शराब माफिया पर गैंगस्टर की कार्यवाही करते हुए उसकी लगभग डेढ़ करोड़ की संपत्ति कुर्क की है.

etv bharat
एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे

By

Published : Apr 26, 2022, 4:59 PM IST

Updated : Apr 26, 2022, 7:10 PM IST

कासगंजः जिले के पटियाली क्षेत्र के नगला हीरा इलाके में अवैध कच्ची शराब कई इलाकों में कुटीर उद्योग के रूप में फल-फूल रही है. मंगलवार को पुलिस ने जिलाधिकारी के निर्देश पर एक शराब माफिया के खिलाफ गैंगस्टर की कार्यवाही करते हुए उसकी लगभग डेढ़ करोड़ की संपत्ति कुर्क कर ली.

गौरतलब है कि नगला हीरा में स्थानीय लोग बड़े पैमाने पर अवैध रूप से कच्ची शराब का निर्माण करते हैं. वर्षों से इन इलाकों में पुलिस द्वारा कच्ची शराब के खिलाफ कार्रवाई की जाती रही है. हालांकि पुलिस कच्ची शराब के निर्माण और इस कारोबार को रोक पाने में नाकाम रही है.

एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे
इसी क्रम में एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे ने पटियाली कोतवाली क्षेत्र के नगला हीरा के रहने वाले एक बड़े शराब माफिया अजयपाल पुत्र सूरजपाल पर डीएम के निदेश पर गैंगस्टर की कार्यवाही करते हुए उसकी लगभग डेढ़ करोड़ की संपत्ति कुर्क कर ली है.

शराब माफिया अजयपाल पिछले 8 वर्षों से अवैध शराब के धंधे में लिप्त था. अजयपाल और उसके परिजनों पर लगभग 17 मुकदमे दर्ज हैं. वह कई बार जेल भी जा चुका है.

पढ़ेंः पुलिस ने एक बड़े भू-माफिया को किया गिरफ्तार, सेवायोजन कार्यालय में फोर्थ ग्रेड का कर्मचारी है पीयूष

एसपी रोहन प्रमोद बोत्रे ने बताया कि इन क्षेत्रों में स्थानीय लोगों द्वारा कच्ची शराब का निर्माण अवैध रूप से रोजी रोटी के लिए किया जा रहा है. इस संदर्भ में जिलाधिकारी से बातचीत हुई है. उन लोगों को समाज की धारा से जोड़ते हुए उन्हें रोजगार के अवसर उपलब्ध कराए जाएंगे ताकि वह पुनः शराब के कारोबार से न जुड़ें. एसपी ने आगे भी शराब और भूमाफिया पर सख्त कार्यवाही की बात कही है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

Last Updated : Apr 26, 2022, 7:10 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details