उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अराजकतत्वों ने काटी रेल की पटरी, ट्रैकमैन की सूझबूझ से टला बड़ा हादसा - कासगंज में अराजक तत्वों ने ट्रेन की पटरी काटी

उत्तर प्रदेश के कासगंज में अराजकतत्वों द्वारा ट्रेन की पटरी काटने का मामला सामने आया है. पेट्रोलिंग कर रहे ट्रैक मैन और की मैन की नजर उस कटी पटरी पर पड़ गई, जिससे बड़ा हादसा होते-होते बच गया.

कासगंज में अराजक तत्वों ने ट्रेन की पटरी काटी.
कासगंज में अराजक तत्वों ने ट्रेन की पटरी काटी.

By

Published : Mar 17, 2020, 8:14 AM IST

कासगंज: जनपद में अराजकतत्वों ने लगभग 1 इंच तक ट्रेन की पटरी काट दी, लेकिन पेट्रोलिंग कर रहे ट्रैक मैन की सूझबूझ से बड़ा हादसा होते-होते टल गया. इससे पहले इस इलाके में अराजकतत्वों द्वारा पटरियों से पेन्ड्रोल भी खोले जा चुके हैं. उसके बाद पटरी कटने की इस दूसरी घटना ने भविष्य में किसी बड़े हादसे के होने के संकेत दिए हैं.

कासगंज में अराजक तत्वों ने ट्रेन की पटरी काटी.

मामला कासगंज जनपद के गंजडुंडवारा क्षेत्र के बहारपुर पुल रेलवे क्रासिंग के निकट पोल संख्या 217/6 का है. यहां बीती रात अराजकतत्वों ने ट्रेन की पटरी को लगभग 1 इंच तक काट दिया. गनीमत रही कि पेट्रोलिंग कर रहे ट्रैकमैन और कीमैन की नजर उस कटी पटरी पर पड़ गई नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था.

आनन-फानन में ट्रैकमैन ने इसकी सूचना आला अधिकारियों को दी. पटरी कटे होने की सूचना से रेलवे प्रशासन में हड़कंप मच गया. बता दें कि इससे पहले इसी इलाके में ट्रेन की पटरी के पेन्ड्रोल भी अराजकतत्वों ने खोले थे, जिसका आज तक खुलासा नहीं हो सका है.

पटरी कटे होने की सूचना हमें सुबह 8:30 बजे उस समय मिली जब हम लोग पेट्रोलिंग कर रहे थे. फिलहाल कटी हुई पटरी के नीचे सपोर्ट के लिए एक मीटर फिस प्लेट लगा दी गई है. कल दोपहर तक पटरी बदल दी जाएगी.

मुकेश, ट्रैक मैन

ABOUT THE AUTHOR

...view details