उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कासगंज: हिंदू देवी देवताओं पर सोशल मीडिया पर अभद्र पोस्ट शेयर करने वाले युवक पर मुकदमा दर्ज - कासगंज समाचार

उत्तर प्रदेश के जनपद कासगंज में एक युवक के द्वारा सोशल मीडिया पर हिंदू देवी-देवताओं के प्रति अभद्र पोस्ट शेयर करने का मामला सामने आया है. इसे लेकर हिंदू संगठनों में उबाल है. मामला प्रकाश में आने के बाद हिंदू युवा वाहिनी ने युवक पर मुकदमा दर्ज कराया है.

युवक पर मुकदमा दर्ज.
युवक पर मुकदमा दर्ज.

By

Published : Sep 14, 2020, 5:50 PM IST

कासगंज:जनपद में एक युवक ने सोशल मीडिया पर हिंदू देवी-देवताओं के प्रति अशोभनीय भाषा का इस्तेमाल करते हुए पोस्ट शेयर की है. युवक की देवी देवताओं के प्रति अभद्र पोस्ट को लेकर हिंदू संगठनों में गुस्सा है. मामला प्रकाश में आने के बाद हिंदू युवा वाहिनी ने युवक पर मुकदमा दर्ज कराया है.

युवक पर मुकदमा दर्ज.
मामला कासगंज जनपद की सिढ़पुरा कोतवाली क्षेत्र के ग्राम किलौनी का है, जहां रविकांत शाक्य नाम के एक युवक ने हिंदू देवी-देवताओं के प्रति अपशब्दों का प्रयोग करते हुए फेसबुक पर पोस्ट शेयर की है. बता दें कि यह भड़काऊ पोस्ट किसी अजय गौतम नाम के व्यक्ति ने फेसबुक पोस्ट पर अपलोड की थी जिसे रविकांत शाक्य ने अपने एकाउंट से शेयर किया था.

इसके बाद जनपद कासगंज में किलौनी निवासी युवक रविकांत के द्वारा अजय गौतम नाम के व्यक्ति की पोस्ट को शेयर किए जाने के बाद यह मामला प्रकाश में आया. इस फेसबुक पोस्ट में जाति विशेष को लेकर भी अभद्र भाषा में टिप्पणी की गई है, साथ ही जातिसूचक गालियां भी दी गई हैं. युवक के द्वारा फेसबुक पर हिंदू देवी-देवताओं का अपमान किए जाने के बाद जनपद भर के हिंदू संगठनों में उबाल आ गया है.

मामला प्रकाश में आने के बाद पुलिस प्रशासन भी हरकत में आ गया है. इसके बाद सिढ़पुरा हिंदू युवा वाहिनी के नगर अध्यक्ष मनोज सोलंकी ने आरोपी रविकांत के खिलाफ सिढ़पुरा थाने में मुकदमा दर्ज कराया है. फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details