कासगंज: जिले में रविवार को 4700 परीक्षार्थियों के लिए B.Ed प्रवेश परीक्षा संपन्न हुई. इस परीक्षा में 3600 परीक्षार्थियों ने सहभागिता की. इसके साथ ही 1100 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे. इससे पहले प्रशासन की तरफ से सभी परीक्षा केंद्रों को सैनिटाइज कराया गया. साथ ही आने वाले सभी परीक्षार्थियों की थर्मल स्क्रीनिंग भी कराई गई. इसके साथ ही विद्यालय प्रशासन ने परीक्षा के दौरान सीसी टीवी के माध्यम से परीक्षार्थियों पर नजर रखी.
कासगंज: B.Ed प्रवेश परीक्षा में 3600 परीक्षार्थियों ने लिया भाग - B.Ed की परीक्षा 1100 रहे अनुपस्थित
उत्तर प्रदेश के जनपद कासगंज में आज 4700 परीक्षार्थियों के लिए B.Ed प्रवेश परीक्षा संपन्न हुई. इस परीक्षा में जहां एक तरफ 3,600 परीक्षार्थियों ने सहभागिता की तो वहीं 1100 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे.
![कासगंज: B.Ed प्रवेश परीक्षा में 3600 परीक्षार्थियों ने लिया भाग b.ed exam concluded in kasganj.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8356878-881-8356878-1596978465501.jpg)
B.Ed की परीक्षा हुई संपन्न
जिले के 6 विद्यालयों को B.Ed प्रवेश परीक्षाओं के लिए सेंटर बनाया गया था. इसमें दो पालियों में 4700 परीक्षार्थियों को B.Ed की परीक्षा देनी थी. इसके लिए प्रशासन ने तमाम सुरक्षा व्यवस्थाओं को पहले ही चाक-चौबंद कर लिया था. प्रत्येक केंद्र पर पुलिस फोर्स की तैनाती की गई थी. समस्त परीक्षा केंद्रों पर बने कमरों और परीक्षार्थियों के बैठने की बेंचो को सैनिटाइज का किया गया. साथ ही समस्त परीक्षा केंद्रों पर स्वास्थ्य विभाग की ओर से एक हेल्प डेस्क भी लगाई गई थी. जिसके द्वारा परीक्षा देने आने वाले सभी परीक्षार्थियों की थर्मल स्क्रीनिंग की गई और उनको सैनिटाइज किया गया.
आज परीक्षा केंद्र पर 4700 परीक्षार्थियों को परीक्षा देने आना था. मगर मात्र 3600 परीक्षार्थी ही B.Ed की प्रवेश परीक्षा में उपस्थित रहे, वहीं 1100 परीक्षार्थी अनुपस्थि रहे.
-रजनीकांत निर्मल, कार्यकारी डीआईओएस