उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

अपराधियों को सताने लगा पुलिस का डर, 2 ने किया कोर्ट में सरेंडर - कानपुर में अपराध जगत की ख़बर

कानपुर महानगर में न्यायालय में फर्जी जमानतदारों और फर्जी जमानत कराने वाले गिरोह का पर्दाफाश होने के बाद से ही अपराधियों की धरपकड़ के लिए टीमें लगी हुई हैं. अबतक दो अपराधियों ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है.

अपराधियों को सताने लगा पुलिस का डर, 2 ने किया कोर्ट में सरेंडर
अपराधियों को सताने लगा पुलिस का डर, 2 ने किया कोर्ट में सरेंडर

By

Published : Dec 19, 2020, 6:58 AM IST

कानपुरः न्यायालय में फर्जी जमानतदारों और फर्जी जमानत कराने वाले गिरोह का पर्दाफाश होने के बाद से ही अपराधियों की धरपकड़ के लिए टीमें लगी हुई हैं. अबतक कई लोग पकड़े जा चुके हैं. वहीं पुलिस के बढ़ते दबाव की वजह से अपराधियों ने कोर्ट में सरेंडर करना शुरू कर दिया है. अबतक 2 अपराधियों ने अदालत में सरेंडर किया है.

कानपुर नगर कोतवाली
बड़े पैमाने पर चल रहा जमानत दिलाने का गिरोहआपको बता दें कि पिछले दिनों पुलिस की खुफिया जांच में सामने आया था कि गैंगस्टर कोर्ट से कई अपराधी फर्जी जमानत पर रिहा कर दिए गए. इस मामले के सामने आने के बाद पुलिस ने तहकीकात की तो पता चला कि काफी बड़े पैमाने पर फर्जी जमानतदारों का गिरोह चलाया जा रहा है.130 लोगों पर कोतवाली थाने में मुकदमा दर्ज

जिसके बाद इस मामले में गैंगस्टर कोर्ट की ओर से कोतवाली थाने में 130 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था. मुकदमा दर्ज होने के बाद से लगातार पुलिस ने इन लोगों की गिरफ्तारी के लिए अभियान चलाया. पुलिस ने अब तक कई लोगों को गिरफ्तार किया है.
अपराधियों में छाया खौफ, सरेंडर करने लगे अपराधी
पुलिस की लगातार दबिश के चलते अब गिरोह के लोगों के हौसले टूटने लगे हैं. जिसकी वजह से अब अपराधियों ने सरेंडर करना भी शुरू कर दिया है. अबतक कोर्ट में दो अपराधियों ने सरेंडर किया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details