कानपुर: कुख्यात अपराधी विकास दुबे से एनकाउंटर मामले में पुलिस अब सख्त रुख अपनाए हुए है. हालांकि अभी तक विकास दुबे फरार है, जिसे पकड़ने के लिए पुलिस लगातार छापेमारी कर रही है. कार्रवाई करते हुए पुलिस ने विकास दुबे के घर, गाड़ी और ट्रैक्टर को तोड़ डाला. वहीं उसके कई संबंधियों को भी हिरासत में लिया है. आज पुलिस ने एक इनपुट पर कार्रवाई करते हुए विकास दुबे के घर से भारी मात्रा में विस्फोटक और अवैध हथियारों का जखीरा बरामद किया है.
कानपुर एनकाउंटर : विकास दुबे के घर से मिला बारूद और असलहों का जखीरा - कानपुर में अपराध
कानपुर एनकाउंटर मामले में पुलिस कार्रवाई में जुटी हुई है. आज कुख्यात अपराधी विकास दुबे के घर से पुलिस ने बड़ी मात्रा में बारूद, बम बनाने का सामान और असलहों का जखीरा बरामद किया है.
घर में बना रखा था बंकर
एसपी ग्रामीण बीके श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि उसके घर में भारी मात्रा में विस्फोटक सहित बम बनाने का सामान और असलहा मौजूद है. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसके घर से 2 किलो विस्फोटक बरामद किया है. इसके साथ ही छह तमंचे और 25 कारतूस भी बरामद हुए हैं. इतना ही नहीं घर के अंदर से भारी मात्रा में बम बनाने का सामान और भारी मात्रा में कील भी बरामद हुई हैं. उन्होंने बताया कि वह घर को बम से उड़ा कर पुलिस को नुकसान पहुंचाना चाहता था, इसीलिए उसने पहले से ही इतना विस्फोटक अपने घर में जमा कर रखा था.
22 टीमें और 40 थानों की फोर्स कर रही है तलाश
गौरतलब है कि दबिश देने गई कानपुर के चौबेपुर थाने की पुलिस टीम पर कुख्यात अपराधी विकास दुबे और उसके साथियों ने गोलीबारी कर दी थी. इसमें डिप्टी एसपी समेत आठ पुलिसकर्मी शहीद हो गए थे और 7 पुलिसकर्मी घायल हुए थे. इसके बाद पूरे प्रदेश में हड़कंप मच गया था. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उसके दो साथियों को मार गिराया था और उसके नौकर को आज मुठभेड़ में गिरफ्तार कर लिया है. पुलिस की 22 टीमें और 40 थानों की फोर्स के साथ ही एसटीएफ की कई टीमें अपराधी विकास दुबे को पकड़ने के लिए लगी हुई हैं.