कानपुर:जनपद के आर्यनगर में एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंची केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने बीजेपी सरकार की उपलब्धियां गिनाई. साथ ही बंगाल में चुनाव को लेकर ममता बनर्जी पर निशाना साधा.
जानकारी देती केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति. 'बीजेपी अपना शंखनाद बजाने को तैयार'
कार्यक्रम के दौरान केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने ममता बनर्जी पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी 2021 में पश्चिम बंगाल में जीत का पताका फहराएगी. जिसका उदाहरण 2019 में देखा गया है. बीजेपी सरकार ने पश्चिम बंगाल में 2019 में लोकसभा की 18 सीटें जीत कर ये साबित कर दिया था. वहीं अब बीजेपी फिर से अपना शंखनाद बजाने को तैयार है.
'पश्चिम बंगाल का विकास चाहते हैं पीएम मोदी'
साध्वी निरंजन ज्योति ने बताया कि जनता विकास चाहती है. अब उसे झूठे वादे नहीं चाहिए. कोविड काल में सभी ने देखा कि कैसे विपदा की इस घड़ी में भी प्रधानमंत्री मोदी ने सबको एक साथ लेकर चलने का काम किया था. इसी कड़ी में देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पश्चिम बंगाल में विकास चाहते हैं.
ममता बनर्जी पर कसा तंज
केंद्रीय मंत्री साध्वी निरंजन ज्योति ने ममता बनर्जी पर तंज कसते हुए कहा कि यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि ममता बनर्जी ने केंद्र सरकार की योजनाओं से वहां के लोगों को वंचित रखा है. वह चाहे प्रधानमंत्री सम्मान निधि योजना हो, आयुष्मान कार्ड का पैसा हो चाहे मनरेगा योजना हो बहुत से लोग इस योजना के लाभ से छूटे हुए हैं. ये लोग अभी भी इन योजनाओं से वंचित हैं. पश्चिम बंगाल की जनता अब ममता बनर्जी को सबक सिखाने का काम करेगी. बीजेपी सरकार सेवा भाव से जनता के लिए कार्य कर रही है. वह राजनीतिक चश्मा पहनकर कार्य नहीं करती.
उन्होंने कहा कि बीजेपी सरकार सभी तबकों ओर वर्गो को ध्यान में रखकर दिलो भाव से कार्य करने का काम कर रही है, लेकिन पश्चिम बंगाल में मजहब और सांप्रदायिकता देखकर काम होता रहा है और ममता दीदी को अब याद आया है कि सरस्वती जी की पूजा होनी चाहिए. दुर्गा विसर्जन होना चाहिए. जब कि यह हमारे देश की संस्कृति है.
महिला सुरक्षा को लेकर कही ये बात
केंद्रीय मंत्री ने कहा कि ममता बनर्जी का आरोप था कि बीजेपी सरकार पश्चिम बंगाल में बाहर से आकर प्रचार कर रही है, जबकि बीजेपी ने बाहरी राज्यों को देश में जोड़ने का काम किया है. वहीं उन्होंने महिला सुरक्षा पर कहा कि प्रदेश में महिला सुरक्षा को लेकर सरकार द्वारा बहुत ही ठोस कदम उठाए गए हैं और लगातार महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने की दिशा में कार्य किया जा रहा है.
इसे भी पढे़ं-चंदौली पुलिस के सहयोग से ऐसे होती है शराब तस्करी