उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

एडिट कर वायरल किया था ऑडियो क्लिप, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार - फर्जी ट्वीट का मामला

कानपुर में सोशल मीडिया पर काम करने वाले युवक ने एक FIR दर्ज करवाई थी, जिसमें उस युवक द्वारा बताया गया था कि कुछ लोगों द्वारा ऑडियो की एडिटिंग और वायरल कर उसकी छवि और बिजनेस को खराब करने की कोशिश की जा रही है. पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार
पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

By

Published : Jun 7, 2021, 12:40 AM IST

कानपुर: महानगर के रावतपुर निवासी अतुल कुशवाहा ने रिटायर्ड आईएएस सूर्य प्रताप सिंह, हिमांशु सैनी और पुनीत सैनी के खिलाफ एक रिपोर्ट दर्ज कराई थी, जिसमें आरोप था कि एक एडिटेड ऑडियो क्लिप को शेयर किया जा रहा है. इसमें सीएम के पक्ष में दो रुपये में एक ट्वीट करने की बात की कॉल रिकॉर्डिंग वायरल की जा रही थी. इसे रिटायर आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने ट्वीट किया था, जिसके बाद मामले ने तूल पकड़ा था. पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

जानकारी देते पुलिस कमिश्नर
पुलिस कमिश्नर ने दी जानकारीकानपुर पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने जानकारी देते हुए बताया कि कल्यानपुर निवासी अतुल कुशवाहा ने FIR दर्ज करवाई थी. दर्ज एफआईआर का संज्ञान लेते हुए दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है. लखनऊ निवासी हिमांशु सैनी सोशल मीडिया पर काम करता था. वह अतुल कुशवाहा का प्रतिद्वंदी थी. इसने अतुल की छवि को खराब करने के लिए बिहार पटना के एक 15 वर्षीय किशोर से सोशल मीडिया के माध्यम से दोस्ती की फिर उसकी दो आडियो कॉल रिकार्ड कर ली.

हिमांशु ने अपने दोस्त आशीष पांडेय को उस ऑडियो को एडिटिंग के लिए दे दी, जिसको एडिट कर बाद में वारयल कर दिया. कानपुर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर कोर्ट से रिमांड पर ले लिया है. अन्य जांच की जा रही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details