उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कानपुर: कोरोना की जंग में इंस्पेक्टर ने दी एक महीने की सैलरी - कोरोना वायरस अपडेट

कोरोना वायरस का कहर विश्व के साथ देश में जारी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा इस संक्रमण को रोकने के लिए 21 दिन का देशव्यापी लॉकडाउन घोषित किया गया है. वहीं इस संक्रमण के रोकथाम के लिए कानपुर के एक इंस्पेक्टर ने अपनी सैलरी दी है.

Inspector Kunj Bihari Mishra
इंस्पेक्टर कुंज बिहारी मिश्रा

By

Published : Mar 31, 2020, 11:15 PM IST

कानपुरः लॉकडाउन के दौरान लोगों की दुश्वारियों को दूर करने के लिए तमाम योद्धा सामने आ रहे हैं. लोगों के साथ पुलिस वाले भी गरीब मजदूरों की मदद को आगे आ रहे हैं. कानपुर में यशस्वी वाचक के रूप में तैनात इंस्पेक्टर कुंज बिहारी मिश्रा ने अपनी एक माह की तनख्वाह कोरोना महामारी के चलते मुख्यमंत्री राहत कोष में दान की है.

लॉकडाउन के दौरान लोगों से अपील की गई है कि वह लोग अपने घरों में रहें और बाहर न निकलें. इसी दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लोगों से अपील की है कि वह लोग इस संकट की घड़ी में देश का साथ दें. अपनी सामर्थ्य के अनुसार प्रधानमंत्री राहत कोष और प्रदेश के लोग मुख्यमंत्री राहत कोष में अपना सहयोग करें.

पीएम और सीएम के अपील के बाद कई सेलिब्रिटी, बिजनेस, खेल जगत के खिलाड़ी और समाज के बहुत लोग इस मुहिम से जुड़े और लोगों ने राहत क्रम में अपनी सहभागिता की. वहीं सैलरी देने वाले दारोगा ने कहा कि जो जितना सक्षम है उसे अपनी हैसियत के हिसाब से लोगों की मदद करनी चाहिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details