उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कानपुर: फर्जी वेबसाइट से 11 लाख की ठगी, 4 गिरफ्तार - डीसीपी क्राइम सलमान ताज पाटिल

कानपुर जिले में साइबर ठगी का एक नया मामला सामने आया है. जहां साइबर ठगों ने एक फर्जी वेबसाइट बनाकर फैजउर रहमान नाम के युवक से 11 लाख रुपये की ठगी को अंजाम दिया.

कानपुर.
कानपुर.

By

Published : Jul 19, 2022, 9:38 AM IST

कानपुर:उत्तर प्रदेश के कानपुर जिले से साइबर ठगी का नया मामला सामने आया है. जहां साइबर ठगों ने एक फर्जी वेबसाइट तैयार करके उसमें 11 लाख रुपये इन्वेस्ट करवा लिए और रुपया आते ही वेबसाइट को क्रैश कर दिया.

ठगी का ये नया अंदाज जब क्राइम ब्रांच के सामने आया तो पुलिस ने एक-एक तार जोड़कर पूरे नेटवर्क को खंगाला. जहां क्राइम ब्रांच की टीम ने 4 शातिर अपराधियों को धर दबोचा. वहीं, अन्य की तलाश की जा रही है.

घटनाक्रम के मुताबिक बीती 12 जून को एम्पोरियम स्टेट सिविल लाइंस कानपुर नगर में रहने वाले फैजउर रहमान ने थाना कोतवाली पुलिस को अपने साथ हुई ठगी के बारे में बताया. फैजउर रहमान ने बताया कि उन्होंने 30 अप्रैल से शेयर ट्रेडिंग का काम शुरू किया था, जिसके लिये www.idex-online.com में पैसा इन्वेस्ट करना शुरू किया. शुरूआत में वेबसाइट ने अच्छा पैसा रिटर्न किया. इससे उनके मन में विश्वास आ गया और उन्होंने एक साथ 11 लाख रुपये लगा दिए, लेकिन 11 लाख लगाने के बाद वेबसाइट कुछ दिन बाद 30 मई को क्रैश हो गई. थाना कोतवाली पुलिस ने मामला पंजीकृत करके क्राइम ब्रांच को भेज दिया है.

डीसीपी क्राइम सलमान ताज पाटिल ने बताया कि मामले का जल्द से जल्द खुलासा करने के लिये अपनी टीमें लगा दीं. टीमों ने काम करना शुरू किया तो एक-एक तार जुड़ना शरू हो गया. टीम ने ठगी गिरोह के 4 सदस्यों को आगरा से पकड़ लिया. पकड़े गये अभियुक्तों की पहचान विकास और विक्रम सिंह पुत्र महावीर सिंह दोनों सगे भाई हैं. चारों आरोपी आगरा के रहने वाले हैं.

इसे भी पढे़ं-कन्नौज: कंपनी में पार्टनर बनाने का दिया लालच, लाखों रुपये ठगे

ABOUT THE AUTHOR

...view details