कानपुर:करोना काल में जिले के गोविंद नगर स्थित रीजेंसी हॉस्पिटल में इलाज के नाम पर मनमानी तरीके से पैसे वसूलने का मामला सामने आया था. इस मामले में सुनवाई न होने पर पीड़ित परिवार ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की. स्वरूप नगर निवासी कोरोना संक्रमित मृतक सतीश चंद्र टंडन के परिजनों का आरोप है कि अस्पताल ने उनसे मनमानी करते हुए 14 लाख रुपये वसूल किए हैं. कोरोना संक्रमित मृतक के परिवार द्वारा अस्पताल की शिकायत करने के बाद यह मामला प्रकाश में आया था.
रीजेंसी हॉस्पिटल द्वारा मनमानी तरीके से पैसे वसूलने के इस मामले में आए दिन नए मोड़ आ रहे हैं. मामले में उचित सुनवाई न होने पर पीड़ित परिवार ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई. इस दौरान परिजनों ने मामले की विस्तार से जानकारी दी. साथ ही रीजेंसी अस्पताल पर कई गंभीर आरोप भी लगाए. पीड़ित परिजनों का आरोप है कि कोरोना मरीज सतीश चंद्र टंडन को हॉस्पिटल में 24 दिन एडमिट कर लाखों रुपये की वसूली की गई, जिसके बाद उनकी मौत भी हो गई.
परिजनों ने बताया कि हॉस्पिटल की लापरवाही को लेकर प्रशासनिक अमला शुरुआती दौर पर चिंतित था. मौके पर मजिस्ट्रेट ने टीम भी गठित की है. जांच भी चल रही है. मगर अभी तक न तो कोई जानकारी दी गई है और न ही कोई कार्रवाई हुई है.