उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

बैंक लूटकांड के आरोपी ने की आत्महत्या, जानें क्यों - कानपुर में चोरों ने काटे यूनियन बैंक के 32 लाॅकर

कानपुर जिले में बैंक लूटकांड के आरोपी ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. आरोपी जमानत पर रिहा हुआ था. परिजनों के अनुसार कारोबार में घाटा होने के कारण वह मानसिक तनाव में रहता था.

बैंक लूटकांड के आरोपी ने की आत्महत्या.
बैंक लूटकांड के आरोपी ने की आत्महत्या.

By

Published : Dec 6, 2020, 12:39 AM IST

कानपुर: जिले के पशुपति विहार में यूनियन बैंक लूटकांड के आरोपी युवक ने शनिवार को आत्महत्या कर ली. आरोपी ने फांसी लगाकर आत्महत्या की. आरोपी जमानत पर रिहा हुआ था. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. घटना जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र की है.


आईआईटी गेट के पास सत्येंद्र अपने परिवार के साथ रहता था. उसको बैंक लॉकर कांड में जमानत मिली थी. उसके बाद उसने एक रेस्टोरेंट खोला था. परिजनों ने बताया कि कारोबार में घाटा होने की वजह से वह काफी परेशान रहता था, जिस कारण फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. उसने अपने कमरे में पंखे के सहारे फांसी लगाई थी.

घटना की जानकारी होने पर परिजनों ने उसे नीचे उतारा और रीजेंसी अस्पताल लेकर गए, जहां डाॅक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. कल्याणपुर इंस्पेक्टर ने बताया कि लॉकडाउन के बाद से मृतक को रेस्टोरेंट में काफी नुकसान हो रहा था. इस कारण वह मानसिक तनाव में था और उसने आत्महत्या कर ली.

बैंक लॉकर कांड में सामने आया था मृतक का नाम
बता दें कि सत्येंद्र का नाम नौबस्ता के पशुपति नगर स्थित यूनियन बैंक की शाखा में बैंक लाॅकर काटने में सामने आया था. दो साल पहले 17 फरवारी 2018 को रात में चोरों ने गैस कटर की मदद से बैंक के 32 लाॅकर काटे थे और करोड़ों रुपये के जेवरात सहित नकदी की चोरी की थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details