उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कानपुर: लड़कियों को ब्लैकमेल कर पैसे ऐंठने वाला आरोपी गिरफ्तार - लड़की को करता था ब्लैकमेल

अपराधियों के विरुद्ध कानपुर पुलिस लगातार सख्ती से पेश आ रही है. लड़कियों का अश्लील वीडियो बनाकर और ब्लैकमेल करने वाले आरोपी को गोविंग नगर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. आरोप है कि यह लड़कियों से मोटा पैसा और महंगी वस्तुएं ऐंठने था.

etv bharat
कोतवाली गोविंद नगर

By

Published : Oct 4, 2020, 7:23 PM IST

कानपुर: गोविंद नगर पुलिस ने अभिषेक सिंह उर्फ अंकित नाम के फरार चल रहे आरोपी को गिरफ्तार किया है. इसके ऊपर आरोप है कि लड़कियों को अपने जाल में फंसाकर बात करता था और फिर वीडियो कॉल करके रिकार्ड कर लेता था. वहीं बाद में ब्लैकमेल करके पैसा और महंगा सामान की मांगा करता था.

पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपी ने पूछताछ के दौरान बताया कि वह पहले लड़कियों को कॉल करता था और लड़कियों को अपने जाल में फंसाता था. जब लड़कियों को अभिषेक के ऊपर पूरा विस्वास हो जाता, उसके बाद लड़कियों से वीडियो कॉल के जरिये बात करता था. उस दौरान लड़कियों के वीडियो रिकॉर्ड करता था. उसके बाद रिकॉर्ड किया गया वीडियो वायरल करने की धमकी देता था, जिससे लड़कियां डर जाती थीं. इसी का फायदा उठाकर अभिषेक लड़कियों से महंगी से महंगी वस्तुएं और मोटा पैसा वसूल करता था.

गोविंदनगर थाना अध्यक्ष अनुराग मिश्रा ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त थाना झूंसी जनपद प्रयागराज का रहने वाला है. यह कहीं भागने के प्रयास में था, जो गोविन्दनगर के चावला चौराहा कानपुर में खड़ा था. मुखबिर की सूचना पर इसे गिरफ्तार कर लिया गया. इसके पास से 10 हजार रुपये, एक मोबाइल, एक एटीएम, ड्राइविंग लाइसेंस मिला है. अभियुक्त अभिषेक को जेल भेज दिया गया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details