उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कानपुर: मासूम को बेरहमी से पीटती थी नौकरानी, CCTV फुटेज से हुआ खुलासा - maid beating 3 year old child

कानपुर जिले के कल्याणपुर में तीन साल के एक मासूम बच्चे को नौकरानी ने बुरी तरह पीट दिया. इस घटना की जानकारी तब हुई जब बच्चे ने नौकरानी की तरफ इशारा करके रोना शुरु कर दिया. इसके बाद घर में लगे सीसीटीवी कैमरे से मामले का खुलासा हुआ.

बच्चे की बेरहमी से पिटाई
बच्चे की बेरहमी से पिटाई

By

Published : Sep 1, 2020, 1:01 PM IST

कानपुर: जिले के कल्याणपुर में एक नौकरानी का तीन साल के मासूम को बेरहमी से पीटने का मामला सामने आया है. बच्चे के इशारे में समझाने के बाद घर में लगे सीसीटीवी से इस मामले का खुलासा हुआ. वहीं, परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने नौकरानी के खिलाफ शांति भंग की कार्रवाई की है.

नौकरानी ने बच्चे को पीटा
जिले के रतन आर्बिट अपार्टमेंट में रहने वाले सौरभ मानसिंह रेलवे में उप कार्यालय अधीक्षक हैं. वह सहकारिता विभाग में अकाउंटेंट पद पर कार्यरत अपनी पत्नी सोनिया सिंह, दो बेटों अयांश और आरू के साथ रहते हैं. उन्होंने बच्चों की देखरेख के लिए कल्याणपुर की रेनू को अपने घर में रखा था. रविवार दोपहर छोटे बेटे आरू की आंख में चोट लग गई थी. आरू को डॉक्टर को दिखाने के लिए वह पत्नी के साथ डॉक्टर के पास चले गए. इस दौरान घर में मौजूद नौकरानी रेनू ने बड़े बेटे अयांश को लात-घूसों और चप्पलों से पीटा. नौकरानी ने अयांश के प्राइवेट पार्ट में लात भी मार दी.डॉक्टर को दिखा घर लौटे रेलवे कर्मी को देख बड़ा बेटा नौकरानी की तरफ इशारा कर रोने लगा. शक होने पर सौरभ ने घर पर लगे सीसीटीवी कैमरे के फुटेज देखे. जिसमें नौकरानी मासूम की बेरहमी से पिटाई करते हुए नजर आई. इसके बाद परिजनों ने पुलिस को फोन कर घटना की सूचना दी. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस नौकरानी को गिरफ्तार कर थाने ले आई. कल्याणपुर इंस्पेक्टर अजय सेठ ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर नौकरानी पर शांति भंग की कार्रवाई की गई है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details