कानपुर: जिले में कोरोना का कहर बदस्तूर जारी है. लगातार संक्रमण के मामलों में बढ़ोतरी हो रही है. स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन लगातार कोरोना को नियंत्रित करने के लिए लगा हुआ है. सोमवार को जिले में 232 नए कोरोना संक्रमित मरीज पाए गए हैं. वहीं 52 लोग ठीक होकर अपने घर जा चुके हैं.
कानपुर: एक ही दिन में मिले 232 कोरोना मरीज, 6 लोगों की हुई मौत - उत्तर प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या
कानपुर में कोरोना का कहर लगातार जारी है. जिले में सोमवार को कोरोना के 232 नए मामले सामने आए हैं, जिसके बाद संक्रमितों का आंकड़ा 4076 पहुंच गया है.
![कानपुर: एक ही दिन में मिले 232 कोरोना मरीज, 6 लोगों की हुई मौत corona case in kanpur](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8201183-459-8201183-1595922839881.jpg)
जिले में ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 1894 पहुंच गई है. सोमवार को छह लोगों की मौत हुई है. कानपुर में अबतक 179 कोरोना मरीजों की मौत हो चुकी है. वहीं एक्टिव केस की संख्या 2003 है. जिले में कुल संक्रमितों का आंकड़ा 4076 पहुंच गया है. संक्रमण से मरने वालों की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है.
रोजाना 5 से अधिक मौतें महानगर में हो रही हैं, जो कहीं न कहीं चिंता का विषय है. इसकी वजह से ही आए दिन कोई न कोई उच्च अधिकारी जिले में कोरोना वायरस के नियंत्रण के लिए बैठक करने पहुंच रहा है. बढ़ते संक्रमण के मद्देनजर स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सैंपलिंग भी बढ़ा दी है.