कानपुर देहात :जनपद में पति ने फावड़े से काटकर अपनी पत्नी की निर्मम हत्या कर दी. उसके बाद वह थाने गया और पुलिस को हत्या की जानकारी दी. घरेलू विवाद के चलते हत्या की बात सामने आ रही है. मौके पर पहुंची पुलिस ने फारेंसिक टीम की मदद से साक्ष्य एकत्र किए हैं. शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
पुलिस ने मृतिका के परिजनों को सूचना दे दी है. वहीं, आरोपी पति समेत 7 लोगों पर दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है. इनमें आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. वहीं अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने दबिश देनी शुरू कर दी है.
यह भी पढ़ें :योगी सरकार पर जमकर बरसे रामपाल कश्यप, कहा- अंग्रेजों की तरह फूट डाल रही भाजपा
पत्नी को मौत के घाट उतार थाने पहुंचा पति, जानिए हत्या की वजह? क्या है मामला
मामला जनपद कानपुर देहात के भोगनीपुर कोतवाली क्षेत्र के उमरिया गांव का है जहां बुधवार को हड़कंप मच गया. परिवारिक विवाद के चलते एक पति ने अपनी पत्नी की बेरहमी से हत्या कर दी.
आरोपी ने पत्नी को फावड़े से काटकर मौत के घाट उतार दिया. उसके बाद वह थाने गया और पुलिस को हत्या की जानकारी दी. बताया जाता है कि बरौर थाना क्षेत्र के मदनपुर के रहने वाले अनिल ने अपनी पुत्री उमा की शादी लगभग 2 वर्ष पहले भोगनीपुर कोतवाली क्षेत्र के उमरिया गांव के रामकुमार के साथ की थी. शादी के बाद से ही पति-पत्नि के बीच अनबन लगी रहती थी.
आरोप है कि इसी बात को लेकर रामकुमार ने पारिवारिक विवाद के चलते उमा की फावड़े से काटकर हत्या कर दी. पुलिस ने मामले में 7 लोगों पर मामला दर्ज कर जहां आरोपी पति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया, अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश शुरू कर दी है.