उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

जमीनी विवाद में दो पक्षों में जमकर चले लाठी-डंडे, 9 लोग घायल - kanpur dehat crime

यूपी के कानपुर देहात जिले के रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ गए. इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर चले. इस संघर्ष में दोनों पक्षों से नौ लोग बुरी तरह से घायल हो गए.

रसूलाबाद कोतवाली
रसूलाबाद कोतवाली

By

Published : Jan 16, 2021, 5:25 AM IST

कानपुर देहात: रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र में देर शाम उस समय हड़कंप मच गया, जब जमीनी विवाद में एक गांव के दो पक्ष आपस में भिड़ गए. देखते ही देखते विवाद खूनी संघर्ष में बदल गया. इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर चले. इस संघर्ष में दोनों पक्षों से नौ लोग बुरी तरह से घायल हो गए. सूचना पर पुलिस ने घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां सभी का इलाज किया जा रहा है.

दरअसल, पूरा मामला जनपद कानपुर देहात के रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र का है. यहां एक गांव में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़ गए. इस दौरान दोनों पक्षों में जमकर लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर चले. इस संघर्ष में दोनों पक्षों से नौ लोग बुरी तरह से घायल हो गए.

ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर सभी घायलों को उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया. वहीं पुलिस के आने की सूचना पर आरोपी मौके से फरार हो गए. गांव में शांति व्यवस्था के लिए पांच पुलिस कर्मियों को घटनास्थल पर तैनात किया गया है. आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है.

पुलिस अधीक्षक केशव कुमार चौधरी ने बताया कि जैसे ही विवाद की सूचना पुलिस को मिली तत्काल पुलिस मौके पर पहुंची. विवाद में नौ लोग घायल हुए हैं, जिन्हें उपचार हेतु अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पीड़ितों की तहरीर के आधार पर आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details