कानपुर देहात:जिले में लॉकडाउन ड्यूटी पर तैनात पुलिस टीम पर हमला किया गया है. रसूलाबाद में हिस्ट्रीशीटरों और अपराधियों ने पुलिस की टीम पर पथराव किया. इसमें तीन दारोगा, दो महिला सिपाही और दो सिपाही बुरी तरह से घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मामला रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र का है.
कानपुर देहात में कोरोना वॉरियर्स पर हमला, 7 पुलिसकर्मी घायल - goons attack on police team
![कानपुर देहात में कोरोना वॉरियर्स पर हमला, 7 पुलिसकर्मी घायल पुलिस की टीम पर हमला.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-7140188-thumbnail-3x2-imag.jpeg)
15:11 May 10
रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र में हिस्ट्रीशीटरों और अपराधियों ने पुलिस की टीम पर पथराव किया, जिसमें तीन दरोगा, दो महिला सिपाही और दो सिपाही बुरी तरह से घायल हो गए.
कोरोना जैसी वैश्विक महामारी में जान जोखिम में डालकर लोगों की रक्षा करने वाले कोरोना योद्धाओं पर हमले का मामला सामने आया है. लॉकडाउन ड्यूटी पर तैनात पुलिस टीम पर कथित हिस्ट्रीशीटरों और अपराधियों ने हमला किया, जिसमें तीन दरोगा, दो महिला सिपाही और दो सिपाही बुरी तरह से घायल हो गए. सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पूरी घटना कानपुर देहात जिले के रसूलाबाद कोतवाली क्षेत्र की है.
मामले पर कानपुर देहात के पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि सभी पुलिसकर्मी लॉकडाउन का पालन करवाने में लगे हुए थे. इस बीच रसूलाबाद चौराहे पर कुछ लोग बिना मास्क लगाए जा रहे थे. इन्हें पुलिस ने रोकना चाहा तो इन्होंने पुलिस की टीम पर हमला कर दिया. घायल पुलिसकर्मियों को आनन-फानन में उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है तो वहीं कोरोना योद्धाओं पर हमले के आरोप में पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है.
इसे भी पढ़ें-'श्रमिक स्पेशल ट्रेन' से गुजरात से कानपुर पहुंचे 1250 प्रवासी मजदूर