उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

राष्ट्रपति व पीएम के आगमन से परौख वासियों में उत्साह, यूं किया खुशी का इजहार - kanpur countryside latest news

कानपुर देहात शुक्रवार को राष्ट्रपति नामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आगमन होगा. इसको लेकर लोगों में खुशी का माहौल है.

लोगों में उत्साह
लोगों में उत्साह

By

Published : Jun 2, 2022, 9:51 PM IST

कानपुर देहात:देश के राष्ट्रपति नामनाथ कोविंद और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीन जून को कानपुर देहात में शिरकत करेंगे. साथ ही राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी उपस्थित रहेंगे. इस दौरान उनके स्वागत के लिए सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम किए गए है. साथ ही अधिकारियों द्वारा निरीक्षण भी किया जा रहा है. वहीं, प्रधानमंत्री ने ट्वीट के माध्यम से सूचना दी कि कल वह राष्ट्रपति के पैतृक गांव परौख पहुचेंगे. सबसे पहले पथरी देवी मंदिर के दर्शन करेंगे. इसके चलते कानपुर देहात के वासियों में उत्साह है.

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद तीन जून को अपने पैतृक गांव परौख आ रहे है. इसको लेकर प्रशानिक अधिकारी दिन रात तैयारियों में जुटे है. सभी तैयारियां पूरी कर ली गई है. तैयारियों का जायजा लेने के लिए गुरुवार को सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी परौख गांव पहुंचे थे. मुख्यमंत्री ने कार्यक्रम में तैनात अधिकारियों को निर्देशित किया कि सुरक्षा व्यवस्था को लेकर किसी भी प्रकार की चूक नहीं होनी चाहिए. राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री का ये कार्यक्रम शानदार होना चाहिए, क्योंकि राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के गांव में प्रधानमंत्री का ये प्रथम आगमन है.

परौख में राष्ट्रपति व पीएम का आगमन

यह भी पढ़ें- मथुरा: संदिग्ध परिस्थितियों में 24 वर्षीय युवक की मौत, परिजनों ने जताई ये आशंका

वहीं, ईटीवी भारत की टीम से बात करते हुए परौख गांव के गायक व ग्रामीणों ने बताया कि वो बेहद खुश है. उनके गांव में उनके गांव के लाल और साथ मे देश के प्रधानमंत्री आ रहे है, जिसको लेकर वो इतना खुश है कि वो अपनी खुशी कीर्तन भजन और मिठाईयां बांटकर कर रहे है.

ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप

ABOUT THE AUTHOR

...view details