कन्नौजःजिले के तिर्वा कस्बा स्थित राजकीय मेडिकल कॉलेज में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद की ओर से युवोत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में उत्तर प्रदेश सरकार के बेसिक शिक्षा राज्य मंत्री डॉ. सतीश चंद्र द्विवेदी शिरकत करने पहुंचे. राज्य मंत्री का भाजपा कार्यकर्ताओं ने जोरदार स्वागत किया. उन्होंने कहा कि नगर क्षेत्र के विद्यालयों में शिक्षकों कमी को दूर करने के लिए जल्द ही नगर व ग्रामीण का क्षेत्र का विभाजन खत्म करके समायोजन के माध्यम से अतिरिक्त शिक्षकों को नगर क्षेत्रों में तैनाती की जाएगी. कायाकल्प के तहत स्कूलों के भवन की हालत सुधरी है.
युवोत्सव कार्यक्रम का हुआ आयोजन
मेडिकल कॉलेज तिर्वा में गुरुवार को युवोत्सव कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम के मुख्य अतिथि बेसिक शिक्षा राज्यमंत्री डॉ. सतीश चंद्र द्विवेदी ने विद्यार्थियों को संबोधित करते हुए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के बारे में विस्तार से जानकारी दी. साथ ही उन्होंने कार्यक्रम में मौजूद युवाओं को स्वामी विवेकानंद के जीवन से प्रेरणा लेकर भविष्य को उज्जवल करने की सलाह दी. इसके अलावा एक पखवारे से चल रहे अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के कार्यक्रमों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले छात्र-छात्राओं को सम्मानित किया.
जल्द नगर क्षेत्रों में दूर होगी शिक्षकों की कमी
राज्यमंत्री ने बताया कि पिछले पचास वर्षों से नगर क्षेत्रों में शिक्षकों की कमी रही है. नगर क्षेत्र में भर्ती न होने की वजह से दिक्कत आ रही थी. अभी तक सिर्फ ग्रामीण क्षेत्र में ही शिक्षकों की भर्ती हो रही थी. योगी सरकार ने 1.20 लाख से अधिक शिक्षकों की भर्ती की गई है. लेकिन नगर क्षेत्र में शिक्षकों की कमी की समस्या दूर नहीं हो रही थी क्योंकि उनका कैडर अलग था. समस्या को दूर करने के लिए नगर व ग्रामीण क्षेत्र का विभाजन खत्म करके समायोजन के माध्यम से जहां ग्रामीण क्षेत्रों में शिक्षक अधिक है. उनको नगर में लगाया जाएगा.