कन्नौज: जिले में एक महिला ग्राम प्रधान पर खनन को लेकर कार्रवाई की गई. इस कार्रवाई के विरोध में सपा समर्थित प्रधान एकजुट हो गए हैं. कार्रवाई के विरोध में कई प्रधानों ने शुक्रवार को ब्लॉक पहुंच कर प्रदर्शन किया और ब्लॉक प्रमुख के नेतृत्व में डीएम ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में कार्रवाई को निरस्त किए जाने की मांग की गई है.
बिना जांच किए कार्रवाई का आरोप
कन्नौज में ग्राम प्रधानों ने किया प्रदर्शन, ये हैं मांगें - Protests by gram pradhan
यूपी के कन्नौज में एक महिला प्रधान पर खनन को लेकर पुलिस ने कार्रवाई की. इस कार्रवाई के विरोध में सपा समर्थित प्रधान एकजुट होकर कार्रवाई निरस्त किए जाने की मांग कर रहे हैं.
![कन्नौज में ग्राम प्रधानों ने किया प्रदर्शन, ये हैं मांगें action against Mining](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-9112096-1110-9112096-1602240369634.jpg)
सदर ब्लॉक की ग्राम पंचायत कन्नौज कछोहा की प्रधान रेनू कटियार के मिट्टी लदे दो ट्रैक्टर कुछ दिन पहले कोतवाली पुलिस ने पकड़ लिए थे, जबकि प्रधान का कहना था कि मिट्टी खनन की स्वीकृति ली जा चुकी है. इसका उपयोग सार्वजनिक शौचालय और पंचायत भवन निर्माण में होना है. उनका कहना था कि गांव की मिट्टी बलुई होने के कारण दूसरे गांव से चिकनी मिट्टी निकलवाई जा रही थी, लेकिन पूर्व प्रधान की शिकायत पर बिना जांच किए पुलिस ने ट्रैक्टर पकड़ कर काईरवाई कर दी.
प्रधान के समर्थन में एकजुट हुए प्रधानों का कहना है कि इस तरह तो कोई प्रधान सरकारी काम में दिलचस्पी नहीं लेगा. डीएम को भेजे ज्ञापन में महिला प्रधान के ट्रैक्टर छोड़ने और अन्य कार्रवाई निरस्त किए जाने की मांग की गई है.