कन्नौज: पुलिस ने बुधवार को 14 साल की मासूम बच्ची की हत्या का खुलासा कर दिया है. खुलासे में हत्यारा कोई और नहीं बल्कि लड़की का पड़ोसी ही निकला. बताया जा रहा है कि पुरानी रंजिश का बदला लेने के लिए उसने पहले बच्ची के जबरदस्ती करनी चाही, लेकिन बच्ची के चिल्लाने पर उसने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी और खुद को बचाने के लिए मृतक बच्ची के परिवार वालों के साथ न्याय की गुहार लगाता रहा.
कन्नौज: पुलिस ने किया खुलासा, पड़ोसी ही निकला 14 साल की मासूम बच्ची का कातिल - kannauj police disclosed murder case of imliya purva village in sadar kotwali on may 13
जनपद के सदर कोतवाली क्षेत्र के इमलिया पुरवा गांव में 14 साल की मासूम बच्ची की हत्या का पुलिस ने बुधवार को खुलासा कर दिया. पुलिस ने हत्या के आरोप में बच्ची के पड़ोसी को गिरफ्तार किया है. दरअसल आरोपी ने पुरानी रंजिश के चलते 13 मई को बच्ची की गला दबाकर हत्या कर दी थी.
क्या है पूरा मामला
- घटना सदर कोतवाली के इमलिया पुरवा गांव में 13 मई की रात पुलिस को सूचना मिली थी कि एक 14 वर्षीय लड़की का शव खून से लथपथ मक्के के खेत में पड़ा हुआ है.
- मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
- पीड़ित परिवार की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर तफ्तीश शुरू की.
- तफ्तीश के दौरान पुलिस को कई अहम सबूत मिले.
आरोपी राजकुमार बहुत शातिर है और मृतक परिवार व पुलिस को लगातार गुमराह कर रहा था. पुलिसिया पूछताछ के दौरान उसने बताया कि वह पुरानी रंजिश की आग में तप रहा था. वह मृतक रागिनी के परिवार से बदला लेना चाहता था. घटना वाले दिन मृतक रागिनी देर शाम मक्के के खेत में किताब लेकर अकेले जा रही थी, तभी उसने उसका पीछा किया और सुनसान जगह पर जाकर उसको पकड़ लिया. आरोपी ने पहले उसके साथ बलात्कार करना चाहा, लेकिन जब रागिनी ने इसका विरोध किया और चिल्लाने लगी तो पकड़े जाने के डर से आरोपी ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी. आरोपी राजकुमार ने बताया कि मृतक का परिवार रुदौली गांव का रहने वाला है. 20 साल पहले इनका परिवार यहां आकर बस गया और धीरे-धीरे उनकी जमीनों पर कब्जा करने लगा. इसी बात को लेकर कई बार विवाद भी हुआ था.
-अमरेन्द्र प्रसाद सिंह, पुलिस अधीक्षक, कन्नौज