उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कोरोना का कहरः सर्वोच्च न्यायालय के फरमान पर दो बंदी जेल से हुए रिहा - corornavirus outbreak

कन्नौज के जिला जेल से 2 विचाराधीन बंदियों को 8 सप्ताह के लिए अंतरिम जमानत पर रिहा किया है. यह फैसला कोरोना के संक्रमण को देखते हुए लिया गया है.

kannauj news
दो बंदी सलाखों से मुक्त

By

Published : Apr 1, 2020, 8:05 PM IST

कन्नौजः कोरोना आपदा को देखते हुए इसके संक्रमण से बचाने हेतु सर्वोच्च न्यायालय के आदेश पर कुछ कैदियों को रिहा किया जा रहा है. न्यायालय के आदेशानुसार जिला कारागार कन्नौज में द्वितीय चरण में 2 विचाराधीन बंदियों को 8 सप्ताह के लिए अंतरिम जमानत पर रिहा किया है.

वीडियो कांफ्रेंसिंग से हुई सुनवाई
22 बंदियों को सलाखों से बाहर करने के लिए जेल प्रशासन को शासन के आदेश की प्रतीक्षा थी. सर्वोच्च न्यायालय के आदेश के क्रम में 7 साल या उससे कम सजा के लिए आरोपित कैदियों को महामारी कोरोना संक्रमण से बचाने के क्रम में निजी जमानत पर रिहा करने का आदेश दिया गया. मंगलवार को अपर सत्र न्यायाधीश कन्नौज ने वीडियो कांफ्रेंसिंग पर सुनवाई कर 2 बंदियों को रिहा करने का आदेश दिया.

फरमाना मिलते ही हुए रिहा
बुधवार को परमाना मिलने पर मो. जाकिर और दशरथ जाटव को जेल अधीक्षक बीके मिश्रा, जेलर एसके यादव, डिप्टी जेलर गिरीश छोटेलाल व पंकज कटियार ने विधिक कार्रवाई पूर्ण करने के बाद रिहाई कर दी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details