उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कन्नौज: फंदे से लटकता मिला बुजुर्ग का शव - कन्नौज समाचार

कन्नौज के सौरिख थाना क्षेत्र में एक बुजुर्ग का शव संदिग्ध अवस्था में फांसी के फंदे पर लटकता मिला. घटना की जानकारी होते ही ग्रामीणों में हड़कंप मच गया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है.

थाना सौरिख.
थाना सौरिख.

By

Published : Aug 21, 2020, 3:23 PM IST

कन्नौज:सौरिख थाना क्षेत्र के बेहटा रामपुर गांव में एक बुजुर्ग का शव संदिग्ध अवस्था में फंदे से लटकता मिला. घटना की जानकारी होते ही ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतार कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने घटना के संबंध में परिजनों व पड़ोसियों से पूछताछ की. फिलहाल घटना की जांच की जा रही है.

शुक्रवार को सौरिख थाना क्षेत्र बेहटा रामपुर गांव निवासी अमृतलाल (55) का शव उसी के मकान में फांसी के फंदे से लटकता मिला. सुबह छत पर खड़े पड़ोसी ने शव को देख ग्रामीणों को बताया. इसके बाद खबर पूरे गांव में आग की तरह फैल गई. घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष विजय बहादुर वर्मा व उप निरीक्षक सूरज सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंच गए. मृतक के भाई आजाद सिंह ने बताया कि अमृतलाल की शादी नहीं हुई थी. वह नशे का आदी था और अपने मकान में अकेले ही रहता था.

बता दें कि बुजुर्ग की मौत का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है. हालांकि घटना को परिजन व ग्रामीण आत्महत्या मान रहे हैं. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. पुलिस मामले की जांच में जुटी है. कोतवाली प्रभारी का कहना है कि बुजुर्ग की हत्या हुई है या आत्महत्या की है, इसकी जांच के बाद ही स्थिति स्पष्ट हो पाएगी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details