कन्नौज: सदर कोतवाली क्षेत्र के परतीतपुर्वा गांव में गुरुवार की सुबह हाईटेंशन बिजली की तार अचानक टूट कर घरेलू विद्युत लाइन जा गिरी, जिससे गांव के 11 लोगों के घरों में बिजली के उपकरणों में आग लगी गई. घर के अंदर बिजली उपकरणों में अचानक स्पार्किंग होता देख गांव के गंगा शंकर वर्मा ने स्विच बंद करना चाहा. इस दौरान उसको जोरदार करंट लगा और वह बुरी तरह झुलस गया.
कन्नौज: हाईटेंशन तार टूटकर गिरने से एक की मौत - high tension current wire
यूपी के कन्नौज जिले में गुरुवार की सुबह परतीतपुर्वा गांव में हाईटेंशन तार टूटकर घरेलू बिजली की लाइन पर जा गिरी. इससे गांव में 11 घरों में हाईटेंशन करंट प्रवाहित हो गया. इस दौरान एक घर में आग लग गई और एक युवक की भी मौत हो गई.
![कन्नौज: हाईटेंशन तार टूटकर गिरने से एक की मौत man died by electric current shock](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/768-512-8049622-789-8049622-1594898520235.jpg)
गंगा शंकर वर्मा को अस्पताल पहुंचाया ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई. लोगों ने मामले की सूचना सदर कोतवाली पुलिस को दी, जिसके बाद से अधिकारियों ने विद्युत सप्लाई बंद करवा दी है और मौके पर पहुंचकर जांच पड़ताल कर रही है.
ग्रामीणों की मानें तो विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते यह हादसा हुआ है. ग्रामीणों ने कई बार जर्जर हुई इस हाईटेंशन लाइन के बारे में अधिकारियों से शिकायत की थी, लेकिन विभागीय कर्मचारियों की अनदेखी के चलते जर्जर विद्युत लाइन अभी तक नहीं बदली गई. इस लापरवाही की वजह से गांव में एक युवक की मौत हो गयी है.