उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

कन्नौज : प्रधानमंत्री राहत कोष में पूर्व विधायक सहित किसानों ने दान की धनराशि - कन्नौज ताजा खबर

कन्नौज जिले में पूर्व विधायक बनवारी लाल दोहरे के साथ कई किसानों ने कोरोना महामारी से निपटने के लिए प्रधानमंत्री राहत कोष में दान दिया है. पूर्व विधायक और किसानों ने मिलकर कुल 76,600 रुपये का दान प्रधानमंत्री राहत कोष में दिया है.

जिलाधिकारी को चेक सौंपते पूर्व विधायक
जिलाधिकारी को चेक सौंपते पूर्व विधायक

By

Published : Apr 23, 2020, 9:35 AM IST

कन्नौज:देश में कोरोना वायरस की गंभीरता को देखते हुए और इससे निपटने के लिए कई लोगों ने प्रधानमंत्री राहत कोष में अपने स्तर से दान दिया है. जनपद के पूर्व विधायक बनवारी लाल दोहरे के साथ साथ कई किसानों ने भी मदद के लिए हाथ बढ़ाए हैं. जिले के किसानों और पूर्व विधायक ने मिलकर प्रधानमंत्री राहत कोष में 76,600 रुपये की धनराशि दी है.

कोविड-19 महामारी से उत्पन्न संकट की घडी में जनपद के पूर्व विधायक बनवारी लाल दोहरे ने अपनी एक माह की पेंशन एवं अन्य कृषकों ने प्रधानमंत्री राहत कोष में अपने अपने सामर्थ के अनुसार धनराशि बुधवार को अपर जिलाधिकारी को चेक के माध्यम से उपलब्ध कराई.

पूर्व विधायक सहित किसानों ने दिया दान

नाम राशि
बनवारी लाल दोहरे 41,000 रुपये
राजकुमार वर्मा 5100 रुपये
हरी शरन राजपूत 5100 रुपये
वीरेन्द्र सिंह यादव 5100 रुपये
राम चन्द्र कुशवाहा 5100 रुपये
राम सनेही राजपूत 5100 रुपये
मो० जावेद बेग 5000 रुपये
मो० आफताब आलम 5100 रुपये

इस तरह से कुल 76,600 रुपये धनराशि के 8 चेक उपलब्ध कराए हैं. इस संबंध में जिलाधिकारी राकेश कुमार मिश्रा ने अपर जिलाधिकारी गजेंद्र कुमार को तत्काल उक्त चेकों को पंजिका में अंकन की कार्रवाई करने के साथ ही उक्त धनराशि को तत्काल संबंधित बैंक खाते में जमा कराने के भी निर्देश दिए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details